Здоровье
Политика
11 апреля 2021, 09:48 | Автор: Ника Гринько

Вице-премьер Словакии назвал причину скандала с вакциной «Спутник V»

Вице-премьер Словакии назвал причину скандала с вакциной «Спутник V»
фото:
В Кремле также отреагировали на расследование.

Российская сторона, комментируя ситуацию с вакциной «Спутник V», пытается понять, что именно Словакия хочет для своих граждан. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, с нашей стороны все было сделано правильно, а руководство Словакии пока не понимает, хочет ли оно преодолеть пандемию.

В Кремле также прокомментировали скандал: как отметил Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, в Словакии произошла «малопонятная история».

Песков сослался на результаты лаборатории, которая сделала непонятные выводы, передает Интерфакс.

В Кремле напоминают, что российская вакцина от коронавируса считается одной из лучших в мире, и в случае отказа Словакии от нее, другим странам Россия больше поставит вакцины.

В самой Словакии нашли причину скандала с российской вакциной. Игорь Матович, министр финансов и вице-премьер, признал наличие врагов в правительстве, которые выступают против «Спутника V».

«Они все делали, чтобы не допустить ее использование в республике», — признал представитель правительства в эфире телеканала «ТА 3».

Как писал ранее Topnews, Словакия исследование вакцину от России, причем изучала препарат некая неаккредитованная лаборатория.

После этого Россия потребовала вернуть первую партию «Спутника V».

Напомним, также в СМИ появилась информация о четырех летальных исходов в России после вакцинации.

Все погибшие – люди преклонного возраста с хроническими заболеваниями. Пока официальные источники опровергают данные сведения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: четыре человека в России скончались после вакцинации «Спутником V» EUobserver: четыре человека в России скончались после вакцинации "Спутником V"
связь между вакциной AstraZeneca и тромбозом Установлена связь между вакциной AstraZeneca и тромбозом
Прививка коронавирус В Германии вакцинированные от COVID-19 пациенты столкнулись с эффектом “Тифозной Мэри”
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела