Автомобили
29 июня 2010, 12:21 | Автор: Иван Рутов

Получить водительские права будет труднее

Получить водительские права будет труднее
фото:
По мнению вице-премьера России, необходимо ужесточить требования к качеству подготовки водителей в автошколах.

Вице-премьер России Сергей Иванов во вторник на заседании расширенной коллегии Минтранса заявил о необходимости ужесточить требования к качеству подготовки водителей в автошколах.


«Как вам, конечно же, известно, сегодня практически не предусмотрена какая-либо ответственность автошкол за поведение их выпускников на дорогах. Выдал права и до свидания, «гуляй, Вася!», — приводят «Дни.ру».


По его словам, по статистике, более трети всех ДТП совершается водителями в первый год после получения прав. «Другая сторона медали — это низкое качество профессиональной подготовки водителей», — подчеркнул вице-премьер, отметив, что при этом самые высокие требования должны предъявлять к подготовке водителей, осуществляющих профессиональную деятельность.


Кроме того в ходе своего выступления политик отметил, что необходимо также ужесточить штрафы за незаконные перевозки грузовым и пассажирским автотранспортом. «Штрафы должны быть разорительными, чтобы нормальные перевозчики чувствовали себя в равных условиях», — уточнил он, добавив, что предлагаемый Минтрансом штраф в размере 40 тысяч рублей – мера слишком мягкая. «Это мертвому припарки. И принятие этого еще тормозится. Это попахивает коррупцией», — заключил Иванов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Госдума определила новый порядок лишения водительских прав Госдума определила новый порядок лишения водительских прав
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела