Происшествия
Шоу-бизнес
27 марта 2021, 00:32 | Автор: Инна Семина

«Крестница Путина дала эфир маньяку»: Собчак выругалась в адрес авторов статьи The Times о ее интервью с Моховым (ФОТО)

Собчак выругалась в адрес авторов статьи The Times о ее интервью с маньяком
фото:
История с интервью Собчак у "скопинского маньяка" была освещена западными СМИ, при этом использовалась в качестве пропаганды.

Четыре дня назад на YouTube-канале «Осторожно Собчак» вышло интервью со «скопинским маньяком», которое произвело эффект разорвавшейся бомбы как в СМИ, так и на просторах Сети.

СК РФ приступило к проверке высказываний Виктора Мохова в адрес его жертв, в том числе новых угрозы.

В Союзе журналистов и вовсе предложили разработать закон, запрещающий возможность брать интервью у насильников и маньяков, подобных Мохову.

На том же YouTube-канале из-за раздвоенного мнения (одни поддерживают Собчак, другие осуждают) состоялись дебаты на тему «Правильно ли брать подобного рода интервью, либо стоит маньякам запретить медийность».

В результате история была освещена западными СМИ.

Так, британское издание The Times, осветило эту историю под громким заголовком «Putin’s ‘god-daughter Kseniya Sobchak gives rapist airtime to justify his crimes», в переводе означающем: «Крестница Путина Ксения Собчак дала эфир маньяку, чтобы оправдать его преступления».

Громкость заголовка заметила и его героиня Ксения Собчак, в буквальном смысле обматерив редакторов и журналистов издания.

По ее мнению, таким образом лишний раз Запад показывает открытую пропаганду.

Собчак пояснила, что на этом фоне статья «Комсомольской правды» с заголовками про ресторан с маньяком выглядит просто безобидным опусом.

Позднее Собчак также прокомментировала предложение Госдумы перевести жертвам Мохова все монетизированные средства с видео.

По ее словам, она уверена, что совершенно не обидела и не ущемила «Катю» и публично никак оглашать договоренности не собирается.

В то же время журналистка посоветовала прекратить тратить миллионы на «коллекции часов, как депутат Слуцкий», призвав по ее примеру переводить деньги на благотворительность, как она уже это давно делает молча и никого не оповещая.

«И именно поэтому советы от лицемеров , которые не зарабатывают как я, а воруют — мне не нужны», — заключила Собчак.

Как ранее писал Topnews, Собчак ответила на обвинения Жириновского и СМИ, что она заплатила “скопинскому маньяку” за интервью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак и скопинский маньяк Рекламодатель приостановил кампанию у Собчак после интервью со "скопинским маньяком"
Слепаков стих о Собчак и маньяке "Кто из нас двоих маньяк?": Слепаков опубликовал стих про Собчак и "скопинского маньяка"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела