Политика
Шоу-бизнес
26 марта 2021, 01:09 | Автор: Инна Семина

«Живете на подачки»: Соловьев обвинил Ахеджакову в работе на Запад и нелестно отозвался о Бортич

Соловьев резко осудил Бортич и Ахеджакову
фото:
Ведущий Владимир Соловьев указал на отсутствие у отдельных деятелей искусства права называться моральными авторитетами для россиян.

Телеведущий Владимир Соловьев в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» резко осудил звезд отечественного кинематографа с антироссийской позицией, попутно обвинив их в «работе под прикрытием» на Запад за вознаграждение.

По его мнению, «лицедеи» не имеют право на глубину суждений наставлять общество, пользуясь своей известностью.

В пример он привел известных своей довольно скандальной позицией актрис Лию Ахеджакову и Александру Бортич, которые неоднократно критиковали российскую власть.

По его словам, по сути эти актрисы и медийные личности с подобной позицией занимаются пропагандой, но «с другой стороны».

В частности, Соловьев заметил, что Ахеджакова не так давно в разговоре с журналистами из принадлежащего Ходорковскому СМИ, сочла уместным предложить памятник осужденному на 13 лет по статье о педофилии историку Юрию Дмитриеву.

По его словам, Ахеджакова, являясь «обслугой олигархического капитала» регулярно выступает против интересов россиян.

При этом всю жизнь только и делает, что исполняет роли и читает чужие реплики, посягая на роль морального авторитета.

На деле же выполняет чужие заказы.

«С чего вы взяли, что, подписывая письма, являясь обслугой крупного олигархического капитала, долгие годы живя на подачки и выполняя любой их заказ, вы являетесь моральными авторитетами? » – сказал он.

По мнению Соловьева, такие как Ахеджакова, Бортич (поддержала Навального) и небезызвестный Панин не должны выступать в качестве «политических ориентиров», так как могут быть авторитетами лишь для «куска… «.

«А у Сашеньки Бортич с какой-то радости интересуются, что она думает. А чем Сашеньке думать? Сашенька всю жизнь открывает рот, куда чужие люди вложили текст», – задается вопросом Соловьев.

Ранее Topnews писал, что Соловьев обвинил Собчак и Познера в монетизации ненависти к России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Соловьев о ненависти Собчак и Познера к РФ Соловьев обвинил Собчак и Познера в монетизации ненависти к России
«Это хуже скажется на моей репутации»: оскорбленная Собчак унизила Соловьева «Это хуже скажется на моей репутации»: оскорбленная Собчак унизила Соловьева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела