Калейдоскоп
Происшествия
25 марта 2021, 22:53 | Автор: Инна Семина

В Татарстане дети на коленях попросили построить им школу. Прокуратура проводит проверку (ВИДЕО)

В Татарстане дети на коленях попросили построить им школу. Прокуратура проводит проверку
фото:
В Татарстане дети из двух поселков встали на колени, чтобы им построили школу.

В Татарстане дети из поселков Вишневка и Привольный буквально на коленях обратились к президенту республики с просьбой обратить на них внимание и построить им школу.

По данному факту прокуратура начала проверку организаторов акции. Она также даст оценку действиям родителей детей, принявших участие в мероприятии. Кроме того, организована проверка действий местных властей в казанских поселках по поводу отсутствия школы, дороги и автобуса.

Из предыстории поселка известно, что дети и родители устали от того, что ближайшая школа находится в 9 километрах, а власти уже много лет обещают решить проблему. В результате дети встают в 5 утра, и досыпают на уроках после пешей прогулки до учебного заведения.

Уставшие бороться с «бюрократией и постоянным неисполнением обещаний администрации» инициативная группа решила подойти к решению проблемы необычным способом, выложив из детей слово «школа» на снегу, и опубликовав ролик в Сети.

В прокуратуре заявили, что примут все необходимые «меры по обеспечению законности в этой сфере», однако осудили участие в подобной акции детей.

Того же личного мнения придерживается руководитель пресс-службы администрации Татарстана Лилия Галимова, усмотрев в акции опасность для здоровья детей.

Также она отметила, что родителям стоило подойти к решению проблемы деловым путем, сев за стол переговоров.

Позднее в пресс-службе президента Татарстана на запрос Лайф заявили, что вопрос со школой уже решен, но постройка учебного заведений потребует некоторого времени. А до открытия школы в поселке будет организован транспорт для учеников.

Ранее Topnews писал, что в Сочи задержан готовивший взрыв в школе лицеист.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Девочка разбила сердце»: в Чувашии 11-летний выпал с 25-го этажа и выжил «Девочка разбила сердце»: в Чувашии 11-летний школьник выпал с 25-го этажа и выжил
В Сочи задержан готовивший взрыв лицеист В Сочи задержан готовивший взрыв в школе лицеист
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела