Спорт
25 мая 2010, 12:02 | Автор: Иван Рутов

Финский арбитр признал ошибку

Финский арбитр признал ошибку
фото:
Один из двух главных арбитров финального матча чемпионата мира между Россией и Чехией финн Яри Левонен признал ошибку судейской бригады.

Речь идет об эпизоде, когда защитник Алексей Емелин провел эффектный силовой прием – «мельницу» против Яромира Ягра. Ягр, перелетев через спину Емелина, рухнул на лед и долго не мог подняться.  Арбитры удалили Емелина до конца матча, а команда пять минут играла в меньшинстве.

«Силовой прием Емелина был проведен в рамках правил. Россиянин не собирался умышленно наносить травму сопернику. Просмотрев после матча видеоповтор, я пришел именно к такому мнению. Хотя момент неоднозначный. Во время игры показалось, что был нанесен удар точно в колено Ягру. В конце концов, Ягр на льду больше так и не появился. К сожалению, по ходу встречи арбитры, согласно правилам, не имеют права прибегать к видеопросмотру в подобных эпизодах. Судьи могут лишь обсудить эпизод друг с другом», — приводит Yle слова рефери.


«Судье показалось, что был удар коленом. Хотя колена там как такового и в помине не было. Отличный силовой прием и больше ничего. Получил ли Ягр действительно травму или подыграл арбитрам? Не знаю. Не ко мне вопрос. Может, симулировал. А может, и в самом деле травмировался», – приводит слова Емелина «Советский спорт».


 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сборная России по хоккею с трудом вышла в финал чемпионата мира Сборная России по хоккею с трудом вышла в финал чемпионата мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела