Происшествия
25 марта 2021, 10:07 | Автор: Олег Клейст

Отзывалась на кис-кис: в Подмосковье найдена девочка-маугли, жившая вместе с 19 кошками (ВИДЕО)

В Талдоме найдена девочка-маугли
фото:
Мать ребенка, в которой СМИ опознали неонацистку из Латвии, призналась, что хотела сдать ее в детский дом.

СМИ сообщили о шокирующем инциденте. В подмосковном Талдоме полицейские обнаружили девочку-маугли шести лет в крайней степени истощения.

Вместе с 11-летней сестрой она жила в частном доме в антисанитарных условиях, питалась с 19 кошками.

Во время ночного обхода полицейские заметили подозрительного мужчину, который попытался скрыться в доме. Проследовав за ним стражи правопорядка обнаружили маленького ребенка.

Позднее выяснилось, что ребенок не может говорить и откликается только на зов «кис-кис». Вес ребенка, которого зовут Даце, составляет 12 килограммов. Она социализирована и идет на контакт с людьми, заявляет в  Telegram-канале уполномоченная по правам ребенка в Московском регионе Ксения Мишонова.

Также СМИ уточнили, что мужчина, который находился в доме с детьми, именует себя Александр. Ему 66 лет. Он заявил, что собирал для детей еду с помоек.

По словам чиновницы, на мать детей заведено уголовное дело о жестоком обращении с несовершеннолетним и неисполнении обязанностей по воспитанию (статья 156 УК).

В деле разбирается Следственный комитет и прокуратура. А судьба детей, по словам омбудсмена, будет решена органами опеки. Анна Кузнецова, уполномоченный при президенте России по правам ребенка, уточнила, что оптимальным решением станет поиск родственников детей.

Ранее СМИ писали, что в доме находилась 34-летняя бывшая гражданка Латвии, теперь прописанная в Новой Москве, 34-летняя Юратэ-Алприка Райнэ вместе с сожителем.

По их сведениям, это мать ребенка, которая призналась, что хотела сдать ее в детский дом.

В соцсетях на странице женщины обнаружены неонацистские символы, жесты и символика, сообщал Telegram-канал Mash.

Там же была обнаружена и 11-летняя сестра Даце, также находящаяся в крайней степени истощения.  Сейчас оба ребенка доставлены в больницу и находятся под медицинским наблюдением.

Как пояснил и.о. завполиклиники Запрудненского филиала Талодмской ЦБ Сергей Деревякин, младшей предстоит серьезное обследование. У ребенка фиксируется задержка речевого и психического развития, заявил он.

Представитель СКР Ольга Врадий уточнила, что дети находились под присмотром абсолютно чужих им мужчины и женщины, которые не являются ни родителями, ни опекунами.

Ранее Topnews сообщал, что в Чите четверых детей отобрали у отца-бомжа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве у родителей-сатанистов забрали двух девочек-маугли (ФОТО, ВИДЕО) В Москве у родителей-сатанистов забрали двух девочек-маугли (ФОТО, ВИДЕО)
В Москве в замусоренной квартире погиб семилетний мальчик-маугли В Москве в замусоренной квартире погиб семилетний мальчик-маугли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела