Происшествия
24 января 2020, 10:33 | Автор: Иван Рутов

В Чите у отца-бомжа отобрали четверых детей-маугли (ВИДЕО)

В Чите у отца-бомжа отобрали четверых детей-маугли (ВИДЕО)
фото:
Полиция нашла семью маргиналов в заброшенном доме.

Читинская полиция в разрушенном доме без удобств обнаружила безработного мужчину, который проживал там вместе со своими четырьмя детьми — сыновьями 11, 10 и 6 лет и трехлетней дочерью. Мужчину задержали.

В ведомстве сообшили, что условия проживания детей были далеки от нормы: семья ютилась на полу в одной из комнат аварийного дома, дети умывались в тазу, а в 30-градусные морозы грелись у костра. Еду также готовили на открытом огне во дворе. Местные СМИ уточняют, что на данный момент дети-маугли отправлены в соцприют «Надежда», сообщает НТВ.

Полиция задержала отца, обвиняемого сразу по нескольким статьям УК РФ, а именно за избиения и кражи. Многодетный отец, помимо прочего, числился в розыске из-за неявку в суд.

Когда на место проживания семьи пришли общественники, отец завернул маленькую дочку в какие-то вещи и на руках отнес к машине, а мальчики, одетые в куртки с взрослого плеча и обувь не по размеру, пошли сами.

По словам отца, после рождения дочки и получения маткапитала их семья купила дом, но он оказался гнилой. Работы в деревне не было, поэтому они вели такой образ жизни. Когда ему пригрозиоли отнять детей, он поехал в Читу, где нашел работу. Однако вскоре ее снова потерял. По его словам, он нашел приют у родни, но его избили, потребовалась операция. Когда он выписался из больницы, семью уже выгнали из дома и пришлось снимать жилье.

Хозяева квартиры "просили водки", а органы опеки требовали официального трудоустройства. Мужчина рассказал, что в таких обстоятельствах жена запила, а потом произошел конфликт с дракой с хозяевами жилья. После чего семья нашла приют в заброшенном доме.

По информации органов опеки, будет рассмотрено решение о лишении мужчины родительских прав.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Перми чиновница отпинала ногами спящего бомжа В Перми чиновница отпинала ногами спящего бомжа
Глава СПЧ предложил отдавать бомжей-пенсионеров в приемные семьи Глава СПЧ предложил отдавать бомжей-пенсионеров в приемные семьи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела