Политика
Экономика
25 марта 2021, 09:16 | Автор: Олег Клейст

СМИ: посетившая Крым «бизнес-делегация из Китая» оказались продавцами на столичных оптовых рынках

Крым «бизнес-делегация из Китая»
фото:
СМИ выяснили, что ее участники много лет живут в Москве.

СМИ со ссылкой на Минкурортов и туризма Крыма сообщают, что полуостров с визитом посетила китайская делегация. Ведомство уточнило, что гости из Азии побывали на круглом столе.

По словам директора Крымского госфонда поддержки предпринимательства, визит «представителей китайского бизнеса» пришелся на 11 марта.

В числе гостей были  замглавы Ассоциации российско-китайской дружбы Чэнь Шаньвэнь, глава Пекинской экспортно-импортной компании „Кай Шэн“ Чжао Кай и глава ОАО „Хао Лан“ Чэнь Юн.

Однако, сообщает «Медуза», на поверку оказалось, что участники китайской делегации давно проживают в Москве и известным как предприниматели, работающие на столичном рынке.

Так, СМИ заявляет, что выяснила, что Чэнь Шаньвэнь и Чэнь Юн владеют зарегистрированной в КНР фирмой «Хао Лан»,  а источник в столичной китайской диаспоре пояснил, что трое «делегатов» известны как продавцы на оптовых рынках «Москва и «Садовод», где сбывают товары легкой промышленности.

Также умолчали о визите делегации КНР в Крым и китайские источники. О ней не сообщалось в китайских СМИ  и соцсети WeChat. Организаторы визита отказались от комментариев.

Как ранее писал Topnews, КНР ввел ответные санкции против Евросоюза, призвав не вмешиваться во внутренние дела страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Донбасс Китайские СМИ: Украина может потерять Днепр из-за ловушки для РФ в Донбассе
Китайские СМИ назвали действия США, которые могут привести к войне России и НАТО Китайские СМИ назвали действия США, которые могут привести к войне России и НАТО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела