Шоу-бизнес
24 марта 2021, 09:30 | Автор: Олег Клейст

В Госдуме предлагают запретить Manizha выступать на Евровидении под флагом России

Госдума запретит Manizha флаг РФ
фото:
Композиция набрала 112 тысяч дизлайков на миллион просмотров на Ютуб.

Замглавы комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко выступила с предложением наложить запрет на использование во время выступления певицы Manizha (Манижи Сангин) на конкурсе «Евровидение» флага России.

Как цитирует ее «Собеседник», когда олимпийские чемпионы, представляющие РФ, выступают без флага, давать такую возможность «неизвестно что поющим» несправедливо.

Драпеко полагает, что России, как государству, вообще стоит покинуть число участников «политизированного» шоу, которое «продвигает ЛГБТ-ценности».

Парламентарий также невысоко оценила и представленный вокалисткой музыкальный материал, назвав Манижу «не лучшей исполнительницей от России». По ее словам, достойно способна представить РФ группа Little Big, заявленная как участница несостоявшегося турнира прошлого года, и ранее отказавшаяся от предложения поехать на конкурс в 2021-м.

Manizha стала победительницей зрительского голосования, которое прошло на Первом канале 8 марта. Выбранная песня носит название Russian Woman.

Видео с композицией, которая появилась на канале «Евровидения», набрало 1 млн просмотров в течение суток. Сейчас  число лайков и дизлайков под роликом составляет 193 000 против 112 000.

Как ранее писал Topnews, выбранную исполнительницей композицию для конкурса раскритиковал его участник Дима Билан.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Следком проверит песню Манижи для «Евровидения» Следком проверит песню Манижи для «Евровидения»
Манижа дала ответ хейтерам "Может ли ЭТО представлять Россию на "Евровидении"?": пародия Манижы на расследование о себе восхитила Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела