Политика
17 марта 2021, 16:01 | Автор: Олег Клейст

Политолог рассказал о «последнем предупреждении» Путина Украине в связи с Донбассом

Политолог о предупреждении Путина по ЛДНР
фото:
Ростислав Ищенко прокомментировал заявления президента РФ и главы МИДа, сделанные Киеву.

Политолог Ростислав Ищенко рассказал о том, что кроется публичными заявлениями российских властей о последствиях, которые угрожают Киеву в случае нового военного конфликта в Донбассе.

По мнению Ищенко, предупреждения об опасности возобновления вооруженных действий в Донбассе из уст Владимира Путина и Сергея Лавров прозвучали в адрес Запада. А упоминания о тысячах россиян, которые находятся в зоне конфликта должны стать обоснованием дальнейших действий РФ.

Так, вмешательство России в конфликт будет объясняться желанием страны защитить своих граждан. По мнению Ищенко, Россия получит «юридическую позицию», которая не даст ей стать «агрессором» в глазах мирового сообщества.

В эфире интернет-канала PolitWera Ищенко пояснил, что все эти заявления похожи на последние предупреждения Киеву, однако от подконтрольных США украинских властей мало что зависит.

Так, и Сергей Лавров, и Владимир Путин неоднократно заявляли, что нового обострения конфликта не выдержит украинская государственность.

Между тем, считает Ищенко, Киеву не нужен конфликт в Донбассе, а его намерение пойти на новый виток говорит о тех, кто действительно руководит ситуацией.

Ранее Topnews сообщал, что своими данными по готовящейся в ВСУ провокации в Донбассе поделился военкор Котенок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко Донбасс Политолог рассказал, как Лукашенко отреагирует на атаку ВСУ в Донбассе
ВСУ Донбасс Царев раскрыл, сколько нужно войскам РФ, чтобы дойти до линии фронта в случае атаки ВСУ на Донбасс
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела