Политика
Происшествия
16 марта 2021, 13:42 | Автор: Ирина Сокол

Политолог рассказал, как Лукашенко отреагирует на атаку ВСУ в Донбассе

Лукашенко Донбасс
фото:
Политолог рассказал, как поступит президент Белоруссии в случае агрессии Киева в Донбассе.

По мнению политолога Юрия Самонкина, президент Белоруссии Александр Лукашенко жестко отреагирует на агрессию Украины в Донбассе и возможное начало боевых действий в регионе.

Эксперт заявил, что в этом случае Белоруссия буквально опустит «железный занавес» на границах с Украиной и Европой.

Напомним, что ранее стало известно о намерении Киева устроить провокацию в Донбассе, а Владимир Зеленский пообещал возобновить бои, несмотря на минские соглашения.

Самонкин уверен, что обстреливающие время от времени Донбасс подразделения ВСУ и батальоны националистов не подчиняются напрямую Киеву, ориентируясь на интересы отдельных олигархов и политических сил, что подрывает власть Зеленского.

В итоге Минск может пойти на то, чтобы опустить «железный занавес» для всего Запада и Украины, чтобы военный конфликт не перешел на территорию Белоруссии.

Политолог напомнил, что ранее националисты из Украины участвовали в акциях протеста в Белоруссии с целью дестабилизации в стране.

«Лукашенко помнит об этом, и теперь точно не допустит повторения летних событий», — цитирует Самонкина New Inform.

Специалист не сомневается, что Лукашенко поддержит Россию и резолюцию о прекращении огня, а внешняя угроза для Белоруссии может пойти извне, поэтому закрытие границ станет для страны предсказуемым ответом на возобновление боев в Донбассе.

Ранее TopNews писал о том, что опальный профессор Валерий Соловей рассказал о том, что президент Владимир Путин получил жесткое предупреждение по ситуации с Донбассом.

По мнению политолога, поведение Киева необходимо для того, чтобы припугнуть главу РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ВСУ СМИ: украинские войска остановили наступление в Донбассе, попав в "котел" ополченцев ДНР и ЛНР
Соловей заявление о Донбассе "Путин получил жесткое предупреждение": политолог Соловей сделал громкое заявление по ситуации в Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела