Происшествия
10 марта 2021, 23:12 | Автор: Инна Семина

В Донбассе начались бои: погиб военнослужащий народной полиции ЛНР

В Донбассе возобновились бои
фото:
Стрельба ведется преимущественно из гранатометов и стрелкового оружия.

Сегодня стало известно о возобновлении боевых действий в Донбассе.

По данным Telegram-канала бывшего представителя полиции ЛНР Андрей Марочко, ВСУ совершили обстрел поселка Михайловска (Золотое-5) после чего произошло столкновения вооруженных сил Украины и Народной милиции ЛНР.

Отмечается, что стрельба ведется преимущественно из гранатометов и стрелкового оружия. Местные жители же сообщают, что пули рикошетят от стен домов. На линии  огня расположена в том числе действующая школа.

Как сообщили в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня, снайперы ВСУ также вели обстрел в направлении села Украинское (ДНР) со стороны села Павлополь (Украина), а также украинские силовики обстреляли из АГС (гранатомет) Яковлевку (ДНР) и запустили пять мин 120 мм в направлении Коминтерново (ДНР).

В результате обстрелов погиб сотрудник Народной полиции ЛНР, еще один получил ранения.

Напомним, военный конфликт в Донбассе длится уже на протяжении семи лет. На некоторое время активные боевые действия удалось приостановить на одной из встречи контактной группы «Нормандского формата» в Минске.

Зеленский и вовсе изъявил желание встретиться с каждым лидером стран «Нормандской четверки» для урегулирования ситуации, если и далее переговоры будут откладываться.

Накануне же, как писал TopNews, ВСУ приступили к стягиванию военной техники к Донбассу. Стрелков, комментируя ситуацию, назвал сроки и направления ударов украинской армии.

Позднее эксперты оценили мощь стянутой к Донбассу военной техники ВСУ, отметив, что за последние годы ударный потенциал вырос.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Танки ВСУ Эксперты оценили мощь стянутой к Донбассу военной техники Украины и шансы ДНР и ЛНР отразить атаки ВСУ
ВСУ наращивает военные силу на Донбассе: Стрелков назвал направления ударов ВСУ стягивает бронетехнику к Донбассу: Стрелков назвал сроки и направления ударов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела