Политика
Шоу-бизнес
07 марта 2021, 11:14 | Автор: Олег Клейст

«Липкое, потное, неприятное»: Михалков в новом «Бесогоне» на «России 24» разоблачил Навального и Алексиевич (ВИДЕО)

Михалков продолжил разоблачать элиты
фото:
Режиссер сдержал слово не менять настрой скандально известной программы и "разоблачает" Алексиевич и Навального.

Оскароносный режиссер, актер и ведущий авторской программы «Бесогон» Никита Михалков в новом выпуске шоу продолжил разоблачать «элиты».

Автор сделал акцент на  «русофобоском тренде», который позволяет добиться признания, даже используя «липкие» методы и фальшивые данные. И даже получить Нобелевскую премию.

В качестве примера он привел успех команды оппозиционера Алексея Навального и премию Нобеля, полученную журналистом и писательницей Светланой Алексиевич. По словам Михалкова, последняя стала нобелевским лауреатом на волне «декоммунизации» и русофобской повестки западного общества.

Он напомнил о признании Алексиевич, что та своих принципов не меняет, и по-прежнему считает, что «пора декоммунизировать наши страны и забыть прошлое».

При этом же, как указывает автор «Бесогона», писательница признавалась, что влюблена в личность Феликса Дзержинского. Она также заявляла, что «рыцаря революции» стоит постоянно цитировать по любви, а не «из желания каким-либо образом облегчить свою журналистскую задачу».

По словам Михалкова, за этими разночтениями стоит необходимость постоянно оправдывать Нобелевскую премию и себя, будучи в тренде.

«Мне кажется, что во всём этом существует как раз та самая фальшь, то самое зыбкое, липкое, потное, неприятное», — считает режиссер.

В подобном же ракурсе он говорит и о команде и персоне Алексея Навального, который, по критериям Нобелевской премии, вполне мог бы стать ее обладателем.  Хотя и не уверен, окажется ли Навальный доволен наградой в 1 млн долларов.

«Господин Навальный только на донатах получает 2 с лишним миллиона долларов», — заявил Михалков.

Он напомнил о недавнем расследовании, авторы которого нашли поступления биткойнов на связанный с оппозиционером счет.

Таким образом, штраф в 800 тыс. рублей, который получил Навальный за оскорбление ветерана ВОВ явно не может быть «неподъемным». Далее Михалков указал на громкое заявление адвоката Навального Вадим Кобзева, который провозгласил, что на штраф деньги соберут сторонники оппозиционера.

«Ну, для кого это фарисейство?», — таким вопросом он подытожил выпуск программы.

Как ранее писал Topnews, СМИ сообщали о том, что «Бесогон» вернется на «Россию-24» по просьбам зрителей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Трескунов Михалков "Пускай рассудят люди": актер Семен Трескунов бросил вызов Никите Михалкову, записав видеообращение к режиссеру
Михалков призвал лишать гражданства за призывы к антироссийским санкциям Михалков призвал лишать гражданства за призывы к антироссийским санкциям
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела