Политика
18 февраля 2021, 18:46 | Автор: Олег Клейст

Монтян рассказала о признаках изменений в политике России по Донбассу

Монтян рассказала о признаках изменений в политике России по Донбассу
фото:
Кремль задумывается о кардинальных мерах, считает активистка.

Политик и активистка Татьяна Монтян сделала прогноз о том, чего ждать со стороны России в отношении Донбасса.

По ее мнению Москва демонстрирует усталость от желания Киева «заморозить» конфликт с ЛДНР. Налицо нежелание выполнить минские договоренности о мирном урегулировании конфликта.

Как полагают авторы ФБА «Экономика сегодня», такая позиция заставила Монтян в эфире «Оплот ТВ», заявив, что украинское руководство «вопит», чтобы сохранить «хоть немножко» свою власть, попутно «попилив» несколько военных бюджетов.

Воля России, считает она, могла бы сыграть решающую роль, и сообщила, что Москва проявляет признаки готовности к «кардинальным мерам» по завершению военного конфликта в Донбассе.

Этим признаком она считает форум «Русский Донбасс», который прошел в Донецке. Известно, что в нем приняла участие главред RT Маргарита Симоньян и другие известные россияне.

Присутствие Симоньян на встрече убедило Монтян, что форум — не простое мероприятие, и говорит о переменах в российской политической линии.

Как ранее писал Topnews, ранее СМИ сообщили о намерении Зеленского отправить на юго-восток Украины главкома ВСУ, чтобы возобновить атаку государственных сил.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин "Вы чего, не помните, как меня рисовали?": Путин высказался о присоединении Донбасса, акциях протеста и противниках РФ
В Донбассе застрелили пытавшегося прорваться через блокпост водителя В Донбассе застрелен водитель, пытавшийся прорваться через блокпост
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела