Политика
14 февраля 2021, 09:57 | Автор: Ирина Сокол

«Вы чего, не помните, как меня рисовали?»: Путин высказался о присоединении Донбасса, акциях протеста и противниках РФ (ВИДЕО)

Путин
фото:
Также он объяснил сдерживание России "жаждущими власти" людьми и высказался относительно митингов в поддержку Алексея Навального.

Российский глава Владимир Путин в ходе беседы с главредами СМИ заявил о том, что наша страна не бросит Донбасс.

Согласно фрагментам, опубликованным накануне каналом «Россия 24», Путин заявил, что у него «перед глазами» стоят жители Донбасса, получившие различные ранения из-за военных действий.

Он назвал СМИ «четвертой властью» и отметил, что на нем самом и на всех других ветвях власти лежит большая ответственность «за Россию в целом», поэтому необходимо думать о последствиях любых сделанных шагов.

Отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе Донбасса и возможном присоединении региона к России, президент отметил, что это тема очень сложная.

При этом он подчеркнул, что проблему непризнанных республик ДНР и ЛНР необходимо решать исключительно в интересах российских граждан.

«Донбасс мы не бросим. Несмотря ни на что», — добавил он.

В ходе интервью журналистам Путин отметил, что противники РФ в мире всегда стремились использовать для сдерживания страны людей с амбициями и жаждой власти.

По его словам, эти люди использовались только в целях потенциальных противников.

«Вообще не вижу я ничего нового. Амбиций много, энергии много, желания заработать побольше денег, прорваться к власти очевидны», — подчеркнул президент.

Он назвал стабилизацию обстановки внутри России причиной усиления политики сдерживания нашей страны и напомнил, что в последние годы РФ добилась значительных успехов в разработке вооружений и ряде других сфер, что «раздражает» другие страны.

«И у нас этим тоже пытаются воспользоваться. И воспользовались! Ну конечно, а как же! На это и расчет», — утверждает он.

Путин уверен, что российские недоброжелатели воспользовались ситуацией с накопившимся раздражением у людей и задействовали Алексея Навального в своих интересах.

Он напомнил, что политика сдерживания началась сразу, как только «мы стали на ноги вставать».

«Вы чего, не помните, как меня рисовали вот с такими клыками и кровь капала там? Да таких картинок было много», — обратился глава государства к главредам.

Также он признал, что людям сейчас «стало хуже жить», и в этом, по мнению простого человека, виноваты руководители.

«Такова уж доля начальства», — добавил он.

Ранее TopNews писал о том, что психолог объяснил, почему Владимир Путин избегает произносить фамилию Навального. Напомним, что президент уже давно называет оппозиционного политика различными синонимами, исключая произнесение его фамилии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин и Кабаева "Кабаева не говорила "нет": экс-редактор "Москора" рассказал детали скандальной публикации про Путина 12-летней давности
23-летний сын владельца 23-летний сын владельца "Русской медиагруппы" получил от Путина медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела