Происшествия
09 февраля 2021, 16:23 | Автор: Олег Клейст

В Донбассе застрелен водитель, пытавшийся прорваться через блокпост

В Донбассе застрелили пытавшегося прорваться через блокпост водителя
фото:
Второй гражданский доставлен в больницу с тяжелым огнестрельным ранением.

Как сообщает штаб операции объединенных сил (ООС) в Донецкой области, на границе с Россией в районе блокпоста около села Викторовка был застрелен мужчина,  попытавшийся прорваться через блокпост, где располагается механизированный батальон, в сторону позиций ополчения.

Инцидент произошел около полудня, когда к военному объекту приблизился гражданский ВАЗ — 2105.

Требование остановится водитель авто проигнорировал, мало того, он попытался, повысив скорость, прорваться сквозь защиту пункта. Не отреагировал он и на выстрел в воздух.

В итоге, среагировав на движение к вооруженным силам России, охрана открыла огонь на поражение.

«К сожалению, водитель автомобиля скончался по дороге в больницу», — сообщает ООС в соцсети, уточнив, что военные попытались оказать гражданским первую помощь.

Второе гражданское лицо, причастное к инциденту, пассажир  ВАЗа, был ранен при попытке остановить машину, мужчину госпитализировали.  Сейчас, по данным ООС, идет проверка обстоятельства происшедшего. Военная полиция не раскрывает  личности пострадавших.

Как писал ранее Topnews, писатель и политик Захар Прилепин назвал страшные последствия возвращения Донбасса в состав России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Прилепин назвал страшные последствия вхождения Донбасса в состав России Прилепин назвал страшные последствия вхождения Донбасса в состав России для оппозиции
Военная техника на Донбассе СМИ: Украина готовится к началу новой войны на Донбассе в ближайшие дни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела