Политика
18 февраля 2021, 14:16 | Автор: Олег Клейст

В Кремле назвали Украину недружественным государством

Кремль назвал Украину недружественным государством
фото:
Подобное определение соседнему государству дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе со СМИ сделал заявление о том, что Украина не может считаться дружественным для России государством.

По словам политика, Украина — суверенная страна, но, судя по антироссийским выпадам в адрес РФ, которые «доминируют в политике украинского руководства», дружественных отношений с Россией у нее нет.

У нее есть «серьезная проблема», которая мешает нормальным взаимоотношениях двух стран, пояснил Песков, намекая на ситуацию в Донбассе.

Однако власти не могу или не желают решить ее, «выполнив минский комплекс мер», цитирует Пескова РИА «Новости».

Напомним, как писал ранее Topnews, украинские власти еще в 2014 году начали военную операцию против самопровозглашенных независимых Донецкой и Луганской республик.

На данный момент, как уточняет ООН, жертвами военного конфликта стали 13 000 человек. Несмотря на усилия международного сообщества с участием РФ, мирного урегулирования конфликта достичь до сих пор не удалось.

Также представитель Кремля упомянул, что по итогам «силового переворота», которым он, вероятно, назвал Майдан, соседняя страна превратилась в «проект западных держав».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россия перебросила в Крым самолеты и вертолеты Украина пожаловалась в ОБСЕ на переброску Россией в Крым 100 боевых самолетов и 50 вертолетов
Украина о плане по возвращению Крыма ИноСМИ: Украина предложила Западу план по возвращению Крыма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела