Происшествия
10 февраля 2021, 15:57 | Автор: Олег Клейст

Появилось видео спасения россиянки после 10-часового снежного плена (ВИДЕО)

Появилось видео спасения россиянки после 10-часового снежного плена
фото:
Снежная масса поглотила жительницу Новокузнецка вместе с лестницей.

Отправившаяся 8 февраля на дачу жительница Новокузнецка намеревалась счистить снежный нанос с крыши, но сама оказалась в снежном плену.

Как сообщило МБУ «Защита населения и территории» , дача располагается в Орджоникидзевском районе. Через несколько часов после того, как она приехала на место, до нее не смогла дозвониться мать.

После нескольких неудачных попыток, пожилая женщина решила, что с дочкой случилось что-то неладное.

Уже ночью она отправилась на дачу, и попыталась найти родственницу самостоятельно. Дом утопал в снегу, но никаких признаков дочери мать не обнаружила. О том, что дачница добралась на место говорил только припаркованный неподалеку автомобиль.

Отчаявшаяся мать обратилась в единую дежурно-диспетчерскую службу МБУ. Спасатели, прибыв на место, отметили огромный сугроб, который образовался из съехавшего с крыши снега.

Два часа спустя, разбросав снежную массу, они заметили в нем лестницу и шапку пропавшей. Еще через некоторое время обнаружили и саму сильно замерзшую дачницу.

Позднее в Сети появилось видео происшествия, которое, к счастью, закончилось удачно.

Пресс-служба МБУ сообщает, что девушка выжила, чудом не замерзнув под снегом за десять часов. Ее экстренно госпитализировали, и медики продолжаются бороться за жизнь.

Как ранее писал Topnews, ранее в Сети появилось видео засыпанной снегом пустыни Сахары.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Кладут в суп": снег с могилы Жанны Фриске начали использовать в приворотах
СМИ: на Урале врачи "скорой" выбросили пациента из машины в снег СМИ: на Урале врачи "скорой" выбросили пациента из машины в снег
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела