Калейдоскоп
19 января 2021, 13:04 | Автор: Олег Клейст

В Сети появилось видео заваленной снегом пустыни Сахара (ФОТО, ВИДЕО)

снег в сахаре
фото:
На видео из Алжира самый жаркий регион планеты предстал в необычном ракурсе.

В Сети набирает популярность фото и видео необычного природного явления в Сахаре, которую уже вторую неделю заваливает снег. Крупнейшая пустыня мира окрасилась в белый цвет, а привычный песок исчез из кадра.

Как сообщают синоптики, привычная для региона январская средняя температура —   +20 градусов и более. Однако январь 2021 года продемонстрировал неслыханно низкие значения.

Как уточняет британский таблоид The Sun,  летний воздух в самой жаркой пустыне мира прогревается до +50C, однако в январе нынешнего года достигла минусовых значений.

Даже с учетом того, что традиционно январь считается самым холодным месяцем на Аравийском полуострове (средняя температура — плюс 20,2°). Как сообщали местные СМИ 10 января, здесь разразился снежный шквал, затронувший Саудовскую Аравию, Ливан, Сирию и Иран.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Karim Bouchetata (@kaaarimo)

Тем временем пользователи наслаждаются красотами заснеженной пустыни в Instagram. Самую популярную подборку фото выложил в своем аккаунте в Instagram фотограф Карим Бучетата. На кадрах запечатлен участок Сахары вблизи Айн-Сефра (Алжир),  Табука (Саудовская Аравия). Отмечается, что температура там упала до минус 3 градусов по Цельсию.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Karim Bouchetata (@kaaarimo)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Karim Bouchetata (@kaaarimo)

Ранее Topnews писал, что в ноябре прошлого года снегом занесло всю Северную Африку. При этом толщина покрова варьировалась от 5 до 15 см.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Самарской области жители завалили снегом администрацию поселка В Самарской области жители завалили снегом администрацию поселка
Впервые за полвека Неаполь засыпало снегом Впервые за полвека Неаполь засыпало снегом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела