Происшествия
05 февраля 2021, 18:12 | Автор: Ника Гринько

Задержаны убийцы московского хореографа: женщину заказала соперница (ВИДЕО)

Задержаны убийцы московского хореографа: женщину заказала соперница
фото:
За убийство девушки отдали иномарку и 200 тысяч рублей.

В Москве задержаны пять человек, заподозренные в убийстве  известного хореографа Натальи Прониной. Девушку застрелили возле собственного дома в конце декабря 2020 года.

Убийца подкараулил ее с подругами у подъезда и выстрелил в лицо. Наталья скончалась в больнице.

Как оказалось, убийца недалеко от места нападения выбросил пистолет, и по оставленному генетическому материалу удалось выйти на него.

Спустя полтора месяца расследования вся картина преступления была установлена.

По данным СМИ, заказчиком убийства стала женщина, которой не понравилась связь Прониной с ее любовником.

Женщина, психолог по образованию, попросила знакомого за 200 тысяч рублей и автомобиль устранить соперницу. Тот согласился и нанял киллера родом из Чечни, с которым работал на стройке. Он же передал мужчине оружие.

Около месяца соучастники следили за Прониной, изучали ее распорядок дня, маршрут. Они решили напасть на девушку возле подъезда, предварительно, узнав, где находятся камеры.

После убийства киллер выбросил пистолет и уехал на Северный Кавказ, там его и задержали.

Как передает «Коммерсант», расследование проводилось по факту убийства по найму, незаконному приобретению и хранению оружия.  Следователи также показали видео с допросом одного из фигурантов дела, который рассказал, что знакомый пожаловался ему на Пронину, которая «не дает ему жизни».

Как писал ранее Topnews, в СМИ проходила версия, что 30-летняя хореограф могла оказывать интимные услуги влиятельным людям.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Калининграде киллер расстрелял криминального авторитета В Калининграде киллер расстрелял криминального авторитета
СМИ: главный киллер России бесплатно выполнил заказ прокурора на убийство ее бывшего зятя-следователя СМИ: главный киллер России бесплатно выполнил заказ прокурора на убийство ее бывшего зятя-следователя
«Это невыносимо»: киллер рассказал подробности убийства Михаила Круга «Это невыносимо»: киллер рассказал подробности убийства Михаила Круга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела