Происшествия
16 декабря 2019, 09:45 | Автор: Иван Рутов

СМИ: главный киллер России бесплатно выполнил заказ прокурора на убийство ее бывшего зятя-следователя

СМИ: главный киллер России бесплатно выполнил заказ прокурора на убийство ее бывшего зятя-следователя
фото:
Журналистам стали известны подробности сотрудничества Аслана Гагиева и Ольги Швецовой.

Российские СМИ рассказали о том, что называемый главным киллером России Аслан Гагиев по кличке Джако, считающийся также лидером группировки, убившей 60 человек, выполнил заказ, поступивший от прокурора Ольги Швецовой, об устранении ее бывшего зятя, причем сделал это бесплатно.

По информации "Коммерсанта", в августе 2012 года Швецова приехала в Москву, чтобы встретиться с Гагиевым. Она попросила авторитета разобраться с Александром Леоновым — бывшим мужем своей сестры, который работал на тот момент следователем.

Из уважения к прокурору, Джако решил выполнить просьбу бесплатно. Известно, что женщина служила в органах прокуратуры с 1984 года, прошла все ступени карьерной лестницы и имеет различные награды.

В итоге по поручению Джако за Леоновым была установлена слежка. За ним следил сотрудник специального отряда быстрого реагирования "Булат" ГУ МВД России по Московской области кавалер ордена Мужества полковник Евгений Яшкин.

Убийство совершил бывший сотрудник уголовного розыска МВД Руслан Юртов. Его 12 сентября 2012 года привез на мотоцикле сообщник. Леонов был расстрелян из пистолета на глазах его новой сожительницы, занимавшей пост районного судьи.

Издание сообщает, что 15 декабря Ленинский райсуд Владикавказа арестовал Швецову на один месяц. Она была задержана за день до этого в аэропорту Беслана. Она намеревалась отправиться в Германию через Москву. Накануне отлета она уволилась из прокуратуры.

Прокурор начала готовиться к побегу после состоявшегосям минувшим летом допроса в качестве свидетеля по делу Гагиева. Показания на нее дал один из участников банды Джако. Сама Швецова отрицает вину.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
МВД схватило банду киллеров из 90-х МВД схватило банду киллеров из 90-х
Задержание киллеров с пулеметом, планировавших убить вора в законе Вову-Морду, попало на видео Задержание киллеров с пулеметом, планировавших убить вора в законе Вову-Морду, попало на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела