Калейдоскоп
Наука и технологии
05 февраля 2021, 15:57 | Автор: Олег Клейст

Полученный в Крыму сигнал из космоса вызвал переполох в Германии и США

Полученный в Крыму сигнал из космоса вызвал переполох в Германии и США
фото:
Ученые боятся, что он распахнет "ящик Пандоры" и передаст Землю во власть искусственного интеллекта.

Группа ученых из США и Германии предостерегла землян от необдуманных контактов с представителями внеземных цивилизаций. Они следали заявление после странного происшествия в Крыму, где аппараты зарегистрировали сигнал, полученный из далекого космоса.

Как сообщает издание «Экономика сегодня», исследователи космических глубин зафиксировали странный сигнал, двоичный код которого уловил телескоп РТ-70 в Крыму.

Один из аппаратов располагается на территории Центра дальней космической связи неподалеку от Евпатории, у поселка Молочное. Второй РТ-70  находится в Приморском крае, в поселке Галенки.

Как только о сигнале стало известно международному сообществу, явление вызвало панику западных исследователей. Так, сотрудники университета Гарварда и обсерватории в Зоннеберге выпустили совместное заявление, в котором призвали воздержаться от контактов с инопланетянами.

Совместных труд носит название «Межзвездные коммуникации и невозможность обезвреживания сообщений», и в нем повествуется о том, что расшифровка неземных сообщений должна делать исключительно через компьютер, однако при этом возникает опасность получения вируса через послание. И вылечить от него окажутся неспособны передовые технологии человечества.

Эксперты полагают, что попытка расшифровки может распахнуть ящик Пандоры, принеся человечеству немалый вред. Опасность существует даже для PС, который может пострадать во время декодировки. И тогда, возможно, манипулировать людьми станет искусственный интеллект неземного происхождения.

Резюмируя свои предположения, эксперты призвали всех коллег и прочих не контактировать в подобными объектами вообще.

Как ранее писал Topnews, на Гавайях в океан рухнул огромный НЛО, а свидетелям загадочного инцидента удалось снять происшествие на видео.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Западной Вирджинии сняли падение НЛО "Как будто это что-то было сбито": падение НЛО в США попало на видео
НЛО из Розуэлл "Не человеческих рук": СМИ показали фото обломков НЛО из Розуэлла
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела