Здоровье
04 февраля 2021, 12:28 | Автор: Олег Клейст

Доктор Мясников назвал сроки следующей волны коронавируса 

Мясников назвал сроки следующей волны коронавируса 
фото:
Он объяснил их волнообразной природой процесса инфицирования.

Практикующий врач и телеведущий Александр Мясников пояснил СМИ, когда стоит ждать следующей волны коронавируса и по какой причине она произойдет.

Он назвал «танцами с бубном» все предпринимаемые странами меры по ограничению уровня заражения. Эксперт полагает, что спад заболеваемости диктуется волнообразным характером самого процесса инфицирования.

Именно по этой причине происходят и российские «волны» коронавируса. По словам врача, «все идет по плану», и такое течение инфекционного процесса — нормально. К примеру,  его мало удивило улучшение эпидемиологической обстановки в столице и российских регионах.

«Как правило, три месяца на подъем и спад, следующие три — относительное благополучие, — пояснил он «Вечерней Москве».

По словам эксперта, очередной волны стоит ждать в конце весны, в мае, через 3 — 4 месяца после регистрации спада заболеваемости. В случае, если «повезет», сроки сдвинутся на лето.

«Но на осень это сдвинется абсолютно точно», — предрекает врач.

Именно поэтому, считает теледоктор, сейчас крайне важно провести полномасштабную вакцинацию. Так россияне обезопасят себя в следующую волну. Вакцинация, как считает Мясников — единственная серьезная мера, которую люди могут противопоставить вирусу.

Напомним, что за минувшие сутки в России зарегистрировано 16 714 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Также на утро  февраля умер еще 521 человек, выписались из больниц 24 546. Лидерами по уровню зараженности остаются российские столицы и Московский регион.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от СтопКоронавирус.РФ (@stopcoronavirusrf)

Как писал Topnews, Мясников призвал к отмене в России масочного режима из-за его низкой эффективности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Александр Мясников Доктор Мясников рассказал, когда начнется третья волна коронавируса
Мясников заступился за омоновца, "Парень задачу выполнял": доктор Мясников поддержал полицейского, пнувшего женщину в живот на митинге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела