Политика
04 февраля 2021, 01:40 | Автор: Инна Семина

Кадыров назвал «шакалом» напавшего на омоновца чеченца

Рамзан Кадыров
фото:
Глава Чечни обрушился на Саида-Мухаммада Джумаева с резкой критикой.

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался в адрес уроженца Чечни Саида-Мухаммада Джумаева, который ранее участвовал в несанкционированном митинге в поддержку Алексея Навального.

В ходе стычки с правоохранителями мужчина подрался с одним из них.

Известно, что некоторое время ему удавалось скрывать от правосудия, но полицейским удалось установить его местоположение и задержать в Псковской области на пути к латвийской границе с двумя компасами и картой.

Кадыров пояснил, что ни один чеченец, который в действительности считает себя таковым, не поддерживает Навального по ряду причин и уже тем более не выйдет на митинги.

«Будь он настоящим чеченцем, он не повел бы себя таким образом», — заявил Кадыров, комментируя поведение уроженца республики.

Кадыров назвал Джумаева «трусливым шакалом», который сбежал после драки, ведь так не поступают настоящие мужчины, готовые отстаивать свою позицию.

«Не надо было бежать, если он мужчина», — добавил Кадыров.

Отметим, что задержанный на допросе объяснил свое поведение «горячей кровью». По его словам, он тогда думал, что поступает справедливо, заступившись за людей, которых избивали сотрудники ОМОНа.

«Я понятия не имел, что всё так получится. Вину свою признал частично, потому что мне тогда всё казалось по-другому… Отец – чеченец, мама – ингушка. Взрывная смесь», — рассказал Джумаев.

В настоящий момент он находится в СИЗО на Петровке по решению суда до 23 марта. Ему предъявлены обвинения ч. 1 ст. 318 УК.

Как ранее писал Topnews, советник Кадырова пообещал подравшемуся с ОМОНовцем молодому чеченцу решить проблемы с законом

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На московской акции протеста омоновец ударил дубинкой журналиста На московской акции протеста омоновец ударил дубинкой журналиста в жилете «Пресса»
Жесткие задержания в Москве "Эти меры эффективные": Кремль отреагировал на избиения протестующих после суда над Навальным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела