Происшествия
03 февраля 2021, 17:10 | Автор: Олег Клейст

СМИ: на горящем складе в Красноярске погибли трое пожарных (ВИДЕО)

на горящем складе в Красноярске погибли трое пожарных
фото:
ТАСС сообщил подробности трагедии.

СМИ установили судьбу трех пожарных, ранее пропавших при тушении огня на складе автозапчастей в Красноярске.

Как сообщает  ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, мужчины погибли при обрушении кровли здания.

Напомним, что возгорание, по данным МЧС, произошло около 10.00 по местному времени, его площадь составила 3,5 тыс. кв. метров.  По словам источника, вывод о гибели специалистов был сделан по сопутствующим обстоятельствам.

Так, действия кислородных баллонов, рассчитанных на сорок минут, не хватило для обеспечения жизни людей, который пробыли внутри здания более часа.

Пожарные не выходили на связь, и не подавали никаких признаков жизни, заявил источник. Скорее все, они потеряли ориентацию в задымленном помещении и не смогли пережить обвала.

По сведениям издание NGS24, в распоряжении которого оказались записи переговоров красноярских пожарных, на них слышно, как дин из мужчин заявляет о нехватке воздуха в баллонах. В ответ его просят покинуть здание.

На момент публикации, официальных подтверждений о гибели пожарных нет. В свою очередь СКР заявил, что сотрудники ПСС не выходили на связь, отправившись на поиски оставшегося на горящем складе человека. В ходе тушение было найдено тело пропавшего.

Как ранее писал Topnews, в Якутии возмутились реакции МЧС на голодовку пожарных.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пожарная машина протаранила поезд, есть жертвы: момент столкновения попал на видео Пожарная машина протаранила поезд, есть жертвы: момент столкновения попал на видео
В Хакасии начальник пожарной части сжег 6 жилых домов, проверяя готовность своих подчиненных В Хакасии начальник пожарной части сжег 6 жилых домов, проверяя готовность своих подчиненных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела