Происшествия
24 июля 2020, 20:42 | Автор: Инна Семина

Пожарная машина протаранила поезд, есть жертвы: момент столкновения попал на видео (ВИДЕО)

Пожарная машина протаранила поезд, есть жертвы: момент столкновения попал на видео
фото:
Стали известны подробности смертельного ДТП между пожарным автомобилем и поездом, который произошел в Алтайском крае.

В Алтайском крае один человек погиб и еще несколько пострадали из-за столкновения грузового поезда с пожарной машиной. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центре регионального правительства.

Инцидент произошел сегодня, 24 июля, в 15.21 по местному времени на железнодорожном переезде 183 км перегона Озёрки – Цаплино Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги.

Отмечается, что водитель пожарного автомобиля выехал на запрещающий сигнал светофора исправно работающей переездной сигнализации и допустил столкновение с проходящим порожним грузовым составом.

В результате происшествия погиб водитель и пострадали 3 пассажира автомобиля, произошёл сход с рельсов двух вагонов поезда. На месте работают восстановительные поезда со станций Алтайская и Камень-на-Оби, а также оперативная комиссия Западно-Сибирской железной дороги. Трагедия произошла из-за отказа тормозов у пожарной машины.

На месте ведутся восстановительные работы.

Момент ДТП  и ее последствия попали на видео, ролик публикует издание Baza в своем Telegram-канале. На кадрах видно, что пожарная машина протаранила поезд на полной скорости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела