Происшествия
29 января 2021, 17:57 | Автор: Ника Гринько

СМИ: после выписки из больницы за Маргаритой Юдиной установлена слежка

СМИ: после выписки из больницы за Маргаритой Юдиной установлена слежка
фото:
Пострадавшую от полицейского женщину выписали.

В Санкт-Петербурге из больницы выписали Маргариту Юдину, пострадавшую во время митинга 23 августа неподалеку от Площади Восстания. Женщина встала на пути силовика, который вел задержанного, и получила от него удар ногой в живот.

После произошедшего 54-летняя женщина была госпитализирована, в палату к ней пришел виновный полицейский, который попросил прощения. Пострадавшая их приняла, а после выписки сообщила, что ее «уговаривали целый день». Теперь женщина собирается судиться с МВД.

Вскоре она снова обратилась к медикам с жалобами на самочувствие, оно ухудшилось из-за сотрясения мозга. В пятницу, 29 января, Юдину выписали, пишет Telegram-канал Readovka. Женщина может долечиваться дома.

Адвокаты Маргариты Юдиной рассказали в пути, что за ними едут четыре автомобиля. Предположительно, за ней организовали слежку.

В интервью «Новой газеты» новые адвокаты Юдиной, «Команда 29», рассказали, что ждут от СК дальнейших действий. От Маргариты заявления не требуется, уголовное дело могут возбудить по факту нападения силовика.

Между тем, «Подъем» попытался выяснить, установлен ли полицейский, который ударил Маргариту Юдину в живот, и какое наказание ему грозит. Оказалось, что информация засекречена, т.к. вход в предварительное расследование. С участников проверки могут взять подписку о неразглашении.

Как писал ранее Topnews, одного из сыновей Юдиной могут отправить в армию. Второй также попадает под призывной возраст, но у него диабет. Органы опеки же проявляют интерес к 15-летней дочери петербурженки, которая не посещает школу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вячеслав Володин Володин заступился за пнувшего женщину в живот полицейского
Вася Обломов "Я на пенсию выйду в 40 и премию получу": Вася Обломов спел песню о пнувшем в живот женщину полицейском
Мясников заступился за омоновца, "Парень задачу выполнял": доктор Мясников поддержал полицейского, пнувшего женщину в живот на митинге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела