Политика
Происшествия
27 января 2021, 11:31 | Автор: Ирина Сокол

Володин заступился за пнувшего женщину в живот полицейского

Вячеслав Володин
фото:
Спикер Госдумы высказался в поддержку бойца, из-за которого Маргарита Юдина была госпитализирована.

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин выступил в защиту силовика, пнувшего в живот на субботних акциях протеста в Санкт-Петербурге 53-летнюю Маргариту Юдину, после чего она оказалась в больнице с серьезными травмами.

По мнению парламентария, боец поступил так из-за того, что ему препятствовали исполнять свои профессиональные обязанности.

В эфире радио «Комсомольская правда» он отметил, что силовики «филигранно» действовали во время задержаний, которые «неизбежно будут» на несогласованных акциях протеста.

Отвечая на вопрос о произошедшем с Маргаритой Юдиной Володин заявил, что «никто не может» сказать о «превышении полномочий» бойцом ОМОНа исходя из просмотра скандального ролика.

«…Он [полицейский] исполнял обязанности, он был при исполнении. Ему мешали исполнять обязанности», — уверен спикер Госдумы.

Чиновник подчеркнул, что Юдиной не был нанесен вред здоровью, «требовавший лечения». Володин уверен, что полицейские действовали «очень ответственно».

Напомним, что ранее Маргарите Юдиной снова понадобилась помощь медиков. Женщина почувствовала себя плохо после того,как к ней пришли представители органов опеки и прокуратуры.

Ранее TopNews писал о том, что депутат Хинштейн отозвал свои запросы СКР о возбуждении дела в отношении ОМОНовца, ударившего в живот Маргариту Юдину.

Законотворец отметил, что принял такое решение после разговора с руководством МВД.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат Госдумы отозвал запросы в СК о преследовании ударившего ногой женщину в Петербурге Депутат Хинштейн отозвал запросы в СК о возбуждении дела против полицейского, ударившего в живот женщину
Вася Обломов "Я на пенсию выйду в 40 и премию получу": Вася Обломов спел песню о пнувшем в живот женщину полицейском
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела