Происшествия
28 января 2021, 19:29 | Автор: Ника Гринько

Офицера кадетской школы в Воронеже обвинили в избиении детей

Офицера кадетской школы в Воронеже обвинили в избиении детей
фото:
Часть родителей заступилась за педагога.

Громкий скандал разразился в Воронежской кадетской школе им. Суворова. Родители учащихся написали заявление на офицера, обвинив его  рукоприкладстве. Свою проверку начали следователи и полиция.

Одна из матерей рассказала, что заявление стражам порядка написала она сама. Сын вернулся домой с синяком под глазом, отеком на лице. Сначала мальчик молчал, а потом признался, что избил его офицер при свидетелях. Дети молчали, т.к. их «запугивали», передают слова мамы «Вести Воронеж».

Женщина вспомнила, что три года назад ее сына ударили в солнечное сплетение на построении. Старшеклассник разобрался с 14-летним ребенком за разговоры в строю. После ему пришлось в больнице зашивать лицо.

Год назад офицер загнал сына пинком в офицерскую, ситуацию разбирались с руководством школы, педагогу сделали выговор. Преподаватель на родительском собрании обещал не трогать курсантов, но обещание не сдержал, уверена мать мальчика.

Одна из матерей уже забрала документы сына из школы, мама избитого подростка решила оставить его доучиваться, но боится прессинга.

Еще одна родительница рассказала, что избитый ребенок сам не отличался примерным поведением – «всех достал». Подростку предлагали уйти, но мать не хочет забирать документы и обратилась к правоохранителям. Женщина уверена, что офицера спровоцировали.

«Вы думаете, в нашей школе ангелы учатся?», — возмутилась мама курсанта.

Всего в кадетской школе обучаются 220 детей, родители 18 учеников написали заявление.

В городской мэрии сообщили, что офицер работает с 2015 года, у него была лишь одна «спорная ситуация». Сейчас же проводится проверка, в зависимости от ее итогов будут приняты меры. Пока к офицеру нет нареканий.

Как писал Topnews, в Уфе учительницу из элитной школы обвинили в избиении детей. Сын рассказал, что его били головой об парту и выгоняли из класса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Пошел вон отсюда»: в Петербурге учительница с матами выгнала школьника из туалета «Пошел вон отсюда»: в Петербурге учительница с матами выгнала школьника из туалета
В Москве школа заступилась за учительницу, которую шантажировали секс-видео В Москве школа заступилась за учительницу, которую шантажировали интимным видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела