Здоровье
Калейдоскоп
28 января 2021, 09:34 | Автор: Олег Клейст

Билл Гейтс предрек миру новую пандемию, страшнее COVID-19 (ФОТО)

Билл Гейтс предрек миру новую пандемию, страшнее COVID-19
фото:
Предприниматель считает, что относится к ней стоит, как в военному конфликту.

Американский предприниматель Билл Гейтс заявил СМИ о том, что мир может ждать новая пандемия, которая окажется в десятки раз хуже COVID-19.

Беседуя с журналистами немецкого издания Süddeutsche Zeitung, он сообщил, что пандемия коронавируса действительно ужасна, но следующая может оказать гораздо более опасной, и мир не готов к катастрофе такого масштаба.

Гейтс считает, что настолько быстрая разработка вакцин, которую продемонстрировали ученые в время распространения коронавируса, еще пять лет назад была невозможна. Причиной он назвал современные достижения в научно-медицинской сфере.

Однако даже располагая такими возможностями, угрозу новой пандемии надо воспринимать настолько же серьезно, как военный конфликт, что предполагает общие мировые усилия по борьбе с возможной угрозой.

Бизнесмен предложил инвестиции в размере миллиардов долларов на развитие систем тестирования, создание всемирной системы оповещения и развитие научных технологий в этом направлении.

Помимо этого, создатель Microsoft заявил, что нужна «команда реагирования», работа которой должна быть сфокусирована на повышении компентенций в условиях потенциальной пандемии. Эксперты, входящие в ее состав, должны восприниматься как команда пожарных, которые проходят учения, и способны отреагировать на угрозу сразу после получения данных о ней.

«Мы должны извлечь урок», — считает Гейтс.

Ранее 65-летний Гейтс сообщил пользователям Твиттера, что 22 января начал вакцинацию, уже получил первую дозу и прекрасно себя чувствует. Попутно он поблагодарил всех медиков и ученых, которые находились на передовой.

Как писал ранее Topnews, Гейтс уже касался темы коронавируса, сделав прогноз по тому, как будет развиваться в мире пандемическая ситуация.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Билл Гейтс предрек новую рукотворную катастрофу Билл Гейтс предрек новую рукотворную катастрофу
Джордж Сорос и Билл Гейтс Перуанский суд обвинил Билла Гейтса и Джорджа Сороса в пандемии COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела