Политика
28 января 2021, 09:03 | Автор: Ирина Сокол

Пушков резко отреагировал на слова генсека НАТО об «агрессии России»

Пушков Столтенберг
фото:
Ранее Йенс Столтенберг призвал страны НАТО готовиться к "агрессивным действиям".

Накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг выступил с призывом к членам Североатлантического альянса быть готовыми к возможному проявлению агрессии от России.

Об этом рассказал представитель союза Стюарт Пич.

Он отметил, что Столтенберг призвал страны-членов НАТО не прекращать наращивание военных расходов и инвестировать на обеспечение роста потенциала вооружения, чтобы быть готовыми к противостоянию к вызовам, среди которых агрессивные действия РФ, а также терроризм и связанные с подъемом Китая риски.

По его словам, сейчас НАТО сталкивается со сложными и взаимосвязанными проблемами безопасности, которые за короткое время выходят с уровня местных до международных.

Представитель альянса добавил, что с такими вызовами один-на-один не сможет справиться ни одна страна в мире.

Заявления представителей НАТО вызвали негодование российского сенатора Алексея Пушкова.

В своем Twitter он призвал Столтенберга осознать, что эпоха, основанная на «на правилах, выработанных в трех-четырех «западных столицах», заканчивается.

«Слишком мало желающих следовать этим правилам, не опирающимся на международное право, а лишь на право сильного», — написал он, добавив, что имеет в виду право «бывшего сильного».

Ранее TopNews писал о том, что США и страны НАТО отработали в акватории Черного моря «прорыв» российских ПВО. В учениях приняли участие истребители F-16

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Столтенберг: НАТО не заинтересовано в конфронтации с Россией Столтенберг: НАТО не заинтересовано в конфронтации с Россией
СМИ совет НАТО по Су-24 ограничится заявлением генсека Йенса Столтенберга СМИ совет НАТО по Су-24 ограничится заявлением генсека Йенса Столтенберга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела