Происшествия
28 января 2021, 00:21 | Автор: Инна Семина

Вошедший в воды Чёрного моря эсминец ВМС США получил предупреждение о наведении на него ракет РФ «Бал» (ФОТО, ВИДЕО)

Вошедший в воды Чёрного моря эсминец ВМС США получил предупреждение о наведении на него ракет РФ «Бал»
фото:
США отправили подкрепление к "Дональду Куку" из-за "атак" Су-30СМ и "Балов".

Российские истребители провели учения в Черном море, в ходе которых отработали «удар» по американскому эсминцу «Дональд Кук», который вновь зашел в акваторию Черного моря.

Эти действия были совершены во время учений, которые отличились своей уникальностью, так как прошли с привлечением береговых ракетных комплексов «Бал», который состоялись 23 января.

Изначально отработка ударов была направлена против российского корабля «Пытливый». Но при сканировании морских целей военные выявили американский эсминец, а так как он входил в радиус поражения «Бала» им было послано предупреждение о наведении на него ракет.

И хотя военные производили «электронные пуски» сканирование на наличие потенциального вражеского судна проводилось по-настоящему.

Ракетный комплекс "Бал"

Стоит также отметить, что вход «Дональда Кука» в воды Черного море не прошел не замеченным, так как за ним тут же началось слежение при помощи воздушных сил ВМС РФ.

Боевые самолеты отработали его поражение. В этих маневрах были задействованы два Су-24, два Су-30, а также два Су-27.

Предположительно таким образом Россия продемонстрировала готовность дать жесткий ответ на любые провокации, однако официального комментария со стороны Минобороны пока не последовало.

На фоне учение ВМФ РФ в Черном море военные силы США приняли решение о передислокации, а также в подкрепление к «Дональду Куку» был самолет дальнего радиолокационного обнаружения Boeing E-3 Sentry.

Об этом говорится в Twitter Cyber Diver.

Отмечается, что воздушное судно уже миновало территорию Румынии в Черное море, в то время как эсминец и дозаправщик «Лэрэми» примкнули к болгарскими военно-морскими силами и итальянскому фрегату, выполняя совместные маневры, сообщает Avia.pro.

Ранее Topnews писал, что шесть самолетов ВКС РФ отработали условное уничтожение эсминца США “Дональд Кук” в Черном море.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пентагон: российский бомбардировщик 12 раз пролетел вблизи эсминца ВМС США "Дональд Кук" Пентагон: российский бомбардировщик 12 раз пролетел вблизи эсминца ВМС США "Дональд Кук"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела