Политика
Происшествия
27 января 2021, 13:37 | Автор: Олег Клейст

Twitter и Facebook заблокировали аккаунт бизнесмена Евгения Пригожина: СМИ выяснили причину

Twitter и Facebook заблокировало страницы Евгения Пригожина
фото:
СМИ удалось выяснить неофициальную причину "вечной" заморозки.

В международных соцсетях Twitter и Facebook были заблокированы аккаунты российского предпринимателя Евгения Пригожина.  СМИ причины такого решения со стороны руководства площадок неизвестны.

Как сообщает «Интерфакс»,  возможно, такой была реакция на пост Пригожина, в котором предприниматель прокомментировал новость об отмене запрета на службу в армии трансгендеров.

Сменивший Дональда Трампа на посту президента США Джозеф Байден отказался от запрета, введенного предшественником.

Комментируя новость об этом, Пригожин вспомнил «легенду», согласно которой Пентагон якобы изобрёл психотропное оружие, вызывающее влечение солдат друг к другу.

Как в шутку предположил бизнесмен, сначала оружие намеривались применять против врагов, но после того, как  на складах в США «произошла утечка», планы военного ведомства изменились.

«Хочу призвать косметические магазины и аптеки усилить бдительность, поскольку будут происходить хищения кремов, помад и гормональных препаратов», — написал он.

Как сообщают СМИ, решение о блокировке аккаунтов Пригожина стало окончательным.

Отметим, что аккаунты бизнесмена в Twitter и Facebbok были созданы лишь в начале нынешнего года, о чем 8 января сообщала пресс-служба «Конкорда».

Напомним, как писал Topnews, российский предприниматель попал в список лиц, в отношении которых были введены антироссийские санкции со стороны Евросоюза. Чиновники обвинили его в связи с частной военной компаний Вагнера и внесли в черный список по Ливии.

По их мнению, деятельность Пригожина подрывает безопасность страны и идет вразрез с введением в отношении Ливии санкционного режима.

На данный момент Пригожину запрещен въезд на территорию ЕС, а его европейские финансовые активы заморожены.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Звонит Путин розыгрыш На Youtube появился канал "Звонит Путин розыгрыш": жертвами пранка уже стали Пригожин, Бурунов и мэр Наро-Фоминска
Пригожин снова напал на Шнура «Уродуют молодежь»: Пригожин снова обрушился с критикой на Шнура
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела