Калейдоскоп
Шоу-бизнес
19 января 2021, 10:28 | Автор: Ирина Сокол

Номера «Уральских пельменей» о евреях вызвали скандал в Израиле (ВИДЕО)

Евреи Уральские пельмени
фото:
Израильские актеры потребовали от "Уральских пельменей" публичных извинений и удаления антисемитских видео.

Актеры из израильской ассоциации «Маген» написали открытое письмо в адрес гендиректора «Уральских пельменей» с требованием об удалении из социальных сетей видео антисемитского характера. Также они потребовали публичных извинений.

По словам создателя сообщества актеров, режиссера театра и кино Дима Амора, он наткнулся на «факты антисемитизма» в популярном российском шоу.

Сначала «пельменям» были разосланы дружеские сообщения в социальных сетях, но в результате израильские актеры были заблокированы из-за своих посланий.

Затем послания были продублированы по всем адресам, указанным на сайте коллектива, и еще одну копию направили в адрес компании СТС, где выходит проект.

Дим Амор отметил, что он и его коллеги были неприятно удивлены скетчами «пельменей».

«Поначалу сомневался, думал, может я неверно понял суть скетчей. Потом выяснилось, что эти выпуски видели и некоторые мои коллеги по сообществу, русскоязычные актеры. Они тоже были неприятно удивлены текстом скетчей и сценическим оформлением», — заявил он.

Другие претензии израильтян к российским коллегам связаны отсутствием модерации антисемитских комментариев пользователей на YouTube.

Артисты отправляли жалобу в сам YouTube, но там им отказали, сославшись на то, что российское шоу показывает сатиру, не призывая к насилию или терроризму.

Дим Амор потребовал, чтобы «Уральские пельмени» вообще перестали снимать скетчи на подобные темы и не публиковали их в открытом доступе, «чтобы не показывали евреев, как рассадник жадности».

Кроме того, артисты ассоциации «Маген» намерены добиться судебного запрета на выступления «Уральских пельменей» в Израиле.

По его словам, актеры в Израиле, в отличие от россиян, не выставляют их в невыгодном свете.

«…Например, педалируя стереотипы, мол, селедка, водка и так далее», — пояснил он. Слова актера приводит 9tv.co.il.

Ранее TopNews писал о том, что номер «Уральских пельменей» про Трампа и Байдена набрал 1,3 млн просмотров всего за сутки. По сюжету Трамп рассказывает преемнику, чем он руководствуется при принятии решений.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Я же старый, а не тупой": номер "Уральских пельменей" про Трампа и Байдена за сутки набрал 1,3 млн просмотров
Уральские пельмени "Сто одёжек и все без застежек - это склад пончо": номер "Уральских пельменей" про "фольклорную полицию" появился в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела