Политика
Происшествия
18 января 2021, 13:45 | Автор: Вадим Ардов

Навального судят прямо в отделе полиции Химок (ФОТО, ВИДЕО)

Навального судят в отделе полиции
фото:
С момента задержания Навального на паспортном контроле в аэропорту Шереметьево до начавшегося судебного процесса прошло 15 часов.

Суд над Алексеем Навальным по избранию ему меры пресечения состоялся прямо в отделе полиции города Химки, куда на выездное заседание прибыл судья Химкинского горсуда.

Туда же ранее был доставлен и сам Навальный после того, как был задержан на паспортном контроле в аэропорту Шереметьево, куда прибыл накануне из Берлина рейсом «Победа».

Отмечается, что с момента задержания оппозиционера прошло 15 часов, в течение которых к нему не был допущен его адвокат Ольга Михайлова.

Буквально за несколько минут до начала процесса Михайловой было выдано уведомление о том, что дело ее подзащитного будет рассматриваться выездным судом в здании ОП УМВД России по городу Химки.

Напомним, об аресте политика ходатайствует Федеральная служба исполнения наказаний.

В начале заседания сторона защиты потребовала отвод судьи, однако по просьбе прокурора это ходатайство было отклонено.

Сам оппозиционер назвал выездное заседание суда по его делу «наивысшей степенью беззакония».

По словам Навального его вывели из камеры на встречу с адвокатами, а на деле он оказался в помещении, где какие-то люди его «снимают на камеры, какие-то люди сидят в зале».

«Называется это все «открытое заседание» Химкинского суда, где рассматривается вопрос о моем взятии под стражу по ходатайству начальника полиции. Почему заседание происходит в полиции, я не понимаю? Почему никого не уведомили, почему не дали никакой повестки?», — недоумевает на видео оппозиционер.

Видео из отделения полиции, где проходит заседание, опубликовала в своем Twitter пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

В настоящее время заслушав доводы сторон, судья выносит решение об избрании меры пресечения Алексею Навальному.

Как ранее писал Topnews, накануне в воскресенье 17 января самолет из Берлина, на борту которого летел в Москву Алексей Навальный со своей супругой Юлией, вместо аэропорта Внуково, куда он должен был изначально приземлиться в 19:20, сел в Шереметьево.

Спустя некоторое время оппозиционер был задержан на паспортном контроле и доставлен в отдел полиции в Химках.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Алексей Навальный в самолете Госдеп США и Евросоюз призвали российские власти немедленно отпустить Навального
Встреча Навального в Москве Самолет с Навальным сел в Шереметьево вместо Внуково: оппозиционера задержали на паспортном контроле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела