Политика
14 января 2021, 14:50 | Автор: Ирина Сокол

Политолог Кедми рассказал, при каких условиях арестуют Трампа после инаугурации Байдена

Трамп
фото:
Как оказалось, демократы не смогут лишить Трампа власти досрочно.

По мнению израильского политолога Якова Кедми, на сегодняшний момент нет каких-либо юридических оснований для ареста президента США Дональда Трампа после того, как Джо Байден официально приступит к исполнению обязанностей.

Напомним, что 14 января 2021 года палата представителей американского Конгресса выступила за импичмент Трампу по статье о подстрекательстве к мятежу на фоне событий со штурмом Капитолия 6 января.

По мнению представителей Конгресса, действия Трампа попадают под «тяжкие преступления».

Чтобы президент был досрочно отстранен от власти, необходимо, чтобы импичмент также ему объявил и Сенат, однако его спикер Митч Макконнелл заявил, что сенаторы не будут этого делать вплоть до 20 января, когда официально истекут президентские полномочия Трампа.

В свою очередь, Кедми не сомневается, что попытки досрочного отстранения Трампа ничем не закончатся.

«Второй дешевый спектакль с импичментом закончится с таким же позором, как и первый, и никакого отстранения Трампа не будет», — не сомневается политолог. Его слова приводит «НьюИнформ».

Он уверен, что после инаугурации Байдена Трамп не будет арестован.

«Если только система правосудия в США не докатится слишком быстро до германского в период суда по поджогу Рейхстага!» — сказал политолог.

Ранее TopNews писал о том, что палата представителей американского Конгресса объявила импичмент Трампу. Теперь отстранение президента от власти должен рассмотреть сенат.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Трампу объявили импичмент Палата представителей Конгресса США объявила импичмент Трампу под усиленной охраной Нацгвардии
Республиканцы сорвали план по досрочному импичменту Трампа Республиканцы сорвали план по досрочному импичменту Трампа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела