Политика
Происшествия
10 января 2021, 12:35 | Автор: Инна Семина

В США арестовали штурмовавшего Капитолий «шамана» и других «героев» репортажей СМИ (ФОТО)

В США арестовали штурмовавшего Капитолий «викинга»
фото:
Всем задержанным предъявлено обвинение в насильственное вторжение и нарушение общественного порядка в здании Конгресса.

В США суд арестовал нескольких участников штурма Капитолия.

Одним из первых кого задержали стал участник движения QAnon Джейкоб Энтони Чансли или Q Shaman, который в здание конгресса ворвался в роли викинга с соответствующей раскраской на лица, оголенном торсом и шлемом с рогами на голове.

Чансли стал, пожалуй, самым запоминающимся и колоритным персонажем — символом беспорядков в Вашингтоне 6 января, чья фотография до сих пор не сходит со страниц СМИ

Ему уже предъявлено обвинение в проникновение или нахождение на закрытой территории без законных оснований, а также насильственное вторжение и нарушение общественного порядка в здании.


Такое же обвинение выдвинуто члену Палаты делегатов штата Западная Вирджиния Деррику Эвансу. Помимо прочего он вел прямую трансляцию из первых рук происходящего через Facebook.

Третьему задержанному Адаму Джонсону помимо вышеперечисленных обвинение также предъявлено обвинение в краже госсобственности.

Отмечается, что он взял кафедру спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Трибуну до сих пор не обнаружили.

Еще одним задержанным оказался Дуг Дженсен. Его удалось идентифицировать также по видеозаписи. Ему помимо прочих обвинений также задержали и за препятствие и создание помех действиям сотрудников правопорядка.

Пятым арестован 60-летний Ричард Барнетт. Он  в ходе штурма сидел в кабинете Нэнси Пелоси, вальяжно закинув ноги на стол.

Все задержанные, а их к слову говоря на данный момент 13 человек и вероятно список будет увеличен после внимательного изучения видеозаписей, будут содержится в тюрьме округа Пинеллас во Флориде до нового решения суда.

Ранее TopNews писал, что стало известно, чем занималась первая леди США Меланья Трамп во время штурма Капитолия вместо того, чтобы совершить попытку по призыву митингующих к порядку.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
CNN выяснило, чем занималась Меланья Трамп в момент штурма Капитолия CNN выяснил, чем занималась Меланья Трамп в момент штурма Капитолия
Охрана Капитолия во время штурма пометила оружие лентами Эксперты пояснили, почему во время штурма Капитолия пистолеты полицейских были помечены лентой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела