Политика
13 января 2021, 23:47 | Автор: Инна Семина

Республиканцы сорвали план по досрочному импичменту Трампа

Республиканцы сорвали план по досрочному импичменту Трампа
фото:
И пока Пелоси назвали причины, почему импичмент Трампу объявить просто необходимо, эксперт пришел к мнению, что таковой вероятно будет объявлен после окончания его полномочий.

В палате представителей Конгресса 13 января проходит голосование по вопросу об импичменте действующего президента страны Дональда Трампа.

В случае принятия решения об отстранении Трампа от должности будет принято, дело уйдет на рассмотрение сенаторам. Если не менее 67 членов верхней палаты проголосуют за утверждение документа, то решение вступит в силу.

В этом случае Трампу по статье «подстрекательство к мятежу» помимо снятия с занимаемого поста будет вынесен запрет на участие в выборах главы государства в будущем, а также занимать федеральные должности.

Тем временем сенатор и лидер республиканцев Митч Макконнелл отказался собрать находящийся на каникулах сенат для рассмотрения импичмента Трампу до инаугурации Джо Байдена 20 января. Такое решение в результате просто сорвало план демократов снять с Трампа его пока действующие полномочия президента США.

Между тем перед голосованием состоялись дебаты представителей палаты Конгресса, в ходе которых спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси назвала Дональда Трампа в очередной раз «угрозой для страны».

Кроме того Пелоси обвинила Трампа во лжи во время предвыборной компании, в то время как лишь сеял сомнения в демократии. Это также является еще одной причиной для импичмента.

По вопросу импичмента Трампа высказался председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Фёдор Лукьянов.

По его словам, демократическая партия любой ценой добьется поставленной цели по прекращению политической карьеры Трампа. Правда возможно, что импичмент будет вероятно объявлен Трампу после окончания его полномочий.

Ранее Topnews писал, что Дональд Трамп , комментируя призывы к его импичменту, назвал их «продолжением величайшей охоты на ведьм» в истории собственной страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трами гневно высказался на тему своего импичмента Трамп гневно высказался на тему своего импичмента
Демократы готовы объявить импичмент Трампу Демократы готовы объявить импичмент Трампу до инаугурации Байдена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела