Наука и технологии
Политика
14 января 2021, 08:59 | Автор: Олег Клейст

ВМС США покажут «хоронящее российские надежды» оружие

ВМС США покажут «хоронящее российские надежды» оружие
фото:
СМИ сообщили, что противокорабельные ракеты RGM-184 (Naval Strike Missile) поступят на вооружение транспорт-докам.

Американские СМИ сообщили о том, что уже в следующем году ВМС США получат на вооружение своих военных судов противокорабельные ракеты RGM-184 (Naval Strike Missile).

Как сообщает издание  The Drive, как минимум одну из установок получат суда, вроде головного транспорта-дока San Antonio, который является представителем нового класса десантных судов в этой категории, и руководство ВМС сможет опробует установку на своих кораблях.

Ранее, еще в феврале 2019-го, польские СМИ опубликовали мнение военного эксперта Максимилиана Дура, который пояснил, что установкам NSM под силу парализовать движение гражданских судов, которые идут в Россию или направляются из страны. Он назвал их  оружием, которое «похоронит российские надежды» на поддержку морских коммуникаций.

В итоге в СМИ развилась дискуссия, а российский военный эксперт  Дмитрий Болтенков заявил, что RGM-184 NSM могут достичь целей в Балтийском флоте и поразить их.

Его коллега Алексей Леонков посчитал, что  заверил, что ракета, будучи размещенной в ракетном дивизионе польской противокорабельной обороны, силам РФ на Балтике не помешает.

Летом прошлого года The Drive уже писало о том, что растраченное несколько месяцев назад на стрельбах в Тихом океане RGM-184A Naval, которое было на вооружении корабля Gabrielle Giffords (класс Independence), ВМС США до сих пор не пополнили.

О ракете NSM (RGM-184) известно, что ее разработала Kongsberg Defence & Aerospace (Норвегия)  для того, чтобы поражать надводные цели со скоростью 0,95 числа Маха и при дальности в 185 км.

Как ранее писал Topnews, эксперт рассказал об оружии, которое ставить крест на огневой мощи Северно-Атлантического альянса в Европе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россия и Китай поймали корабли ВМС США в морской капкан Эксперт: Россия и Китай взяли корабли ВМС США в "морской капкан"
вертолет НЛО Пилот ВМС США рассказал о "существе", поглотившем торпеду из глубины океана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела