Калейдоскоп
Наука и технологии
18 декабря 2020, 11:13 | Автор: Олег Клейст

«Захватывает дух!»: снятое космонавтом РФ видео выхода в открытый космос впечатлило Сеть (ВИДЕО)

Космос
фото:
Свой ролик Сергей Кудь-Сверчков выложил в открытый доступ в соцсети.

В Сети появилось видео, снятое российским космонавтом Сергеем Кудь-Сверчковым в открытом космосе. Россиянин, который провел съемку 18 ноября, опубликовал трехминутный «захватывающий дух» ролик на своей странице в «ВК».

На видео запечатлено, как вместе с еще одним космонавтом-россиянином Сергеем Рыжиковым они направляются к люку, чтобы провести работы на МКС. Роскосмос сообщал, что задачей было демонтировать старую панель «Зари» — функционального-грузового блока станции. Позднее деталь вернули на прежнее место по причине неисправности гермоконтейнера, в котором хранился компонент, который должен был сменить панель.

В ходе этого короткого, три с небольшим минуты, выхода и было снято видео. К слову, как уточнили СМИ, это был ВКД-47, а  точнее — 47-й выход в открытый космос россиян.

«Дух захватывает, не правда ли?» — спросил космонавт на записи у своих подписчиков.

По словам Кудь-Сверчкова, когда летишь над Землей и смотришь вниз, ничего не касаясь, наблюдая за происходящим на огромной скорости вид внизу оставляет очень много  впечатлений.

Пользователи отметили, что зрелище Голубой планеты из космоса без ограничений иллюминатора и правда захватывающее.

«Крутяк!», «Наша красавица Земля! Европа и Африка на земном шаре. Хочется долго-долго любоваться её неповторимой завораживающей красотой… А космонавтам дают время помедитировать при выходе в открытый космос?)) Спасибо Вам за видео!», «Волшебство!», «Просто захватывает дух от красот!», «Так держать!», «Тоже хочу», — писали восторженные пользователи.

Напомним, что в данный момент на космической станции находятся россияне Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, американцы Кэтлин Рубинс, Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шэннон Уолкер и японец Соити Ногути.

Ранее Topnews писал о том, что на сайте Роскосмоса можно найти раздел с песнями в исполнении его главы, Дмитрия Рогозина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Какой эксперт, такой и космос": сюжет "России 24" о взрыве корабля Starship Илона Маска разгневал Сеть
«Роскосмос» о МКС «Роскосмос» хочет отказаться от МКС из-за дороговизны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела