Калейдоскоп
Наука и технологии
12 декабря 2020, 12:13 | Автор: Олег Клейст

«Какой эксперт, такой и космос»: сюжет «России 24» о взрыве корабля Starship Илона Маска разгневал Сеть (ВИДЕО)

фото:
Пользователи считают, что американский изобретатель - "кость в горле" у российских властей.

Несмотря на скептицизм главы Роскомоса Дмитрия Рогозина и официальных властей по поводу изобретений, которые представляет миру американский предприниматель и основатель SpaceX Илон Маск, предъявить нечто подобное российской стороне пока не удается.

На это обратили внимание пользователи Сети, которые констатировали, что через три десятилетия после крушения Советского Союза российская космическая эпоха пришла в упадок, и ничего подобного тому, что демонстрировал Сергей Королев, у нас пока так и не сделано.

В очередной раз волну на эту тему поднял недавний репортаж телеканала «Россия 24».

Журналисты и эксперты государственного телеканала, на взгляд пользователей, позлорадствовали над неудачей пробного запуска корабля Маска Starship в рамках марсианской миссии.

«Россия-24″ привычно злословит в адрес Илона Маска. Набрали г…экспертов и под кадры взрывающихся прототипов Starship пять минут рассказывали, что у Маска ничего не получится. SpaceX, которая за пять лет стала лидером в космической отрасли, у путинских просто кость в горле», — прокомментировал в Twitter сюжет телеканала о взрыве Starship известный блогер Рустам Адагамов.

В комментариях к твиту пользователи не поскупились на сарказм. Иронию комментаторов вызвало в частности мнение руководителя Института космической политики в репортаже, заявившего, что у Маска нет 500 млрд долларов, чтобы реализовать марсианскую экспедицию.

К слову, пользователи не поленились найти сайт организации, после чего сравнили ее с корпоративным ресурсом, напоминающий дешевый сайт-визитку, на котором размещены все две статьи, а остальной контент отсутствует.

сайт Института космической политики

«Наконец-то эксперты выступили», «Какой эксперт, такой и космос», «У меня такие эксперты обычно попадаются за рулём такси», «Эй, товарищ, кончай истерику. Вперёд на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку — если догоним Зимбабве». В. Маяковский», «На фоне этого ничтожного Маска И. особенно ярко проявляется величие Рогозина Д. и Роскосмоса РФ !», «А зато какие песни Рогозин сочиняет«, «Против аргументов директора института космической политики(!) не попрешь», «Зато в России, оказывается, есть целый «институт космической политики» слышали о таком? Космическая политика!!!», «А я вот, полностью согласен с экспертами! Послать людей на Марс, это конечно, по сравнению с борьбой за ограничению цен на сахар и подсолнечное масло, жалкий лепет», — пишут они.

Некоторые вспомнили так и нереализованные планы Роскосмоса осуществить пять пусков ракет с космодрома Восточный в 2020 году.

Отметим, что и на Youtube-канале «России 24» комментарии интернет-пользователей выдержаны в подобном же ключе, а число дизлайков к сюжету превалирует над количеством лайков.

Напомним, как сообщали СМИ, развитие марсианской миссии Space X  идет по заявленному Маском плану, в то время, как Россия с каждым годом отодвигает запуск проекта на далекую перспективу.

Как ранее писал Topnews, Дмитрий Рогозин обиделся на депутата Госдумы Наталью Поклонскую из-за приглашения Илона Маска в Крым.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Рогозин о зове Поклонской Илона Маска в Крым Рогозин обиделся на Поклонскую из-за приглашения Илона Маска в Крым
Маск о высадке человека на Марс Илон Маск заявил о высадке человека на Марс в течение 6 лет. Путин обещал отправить туда корабль РФ к 2019 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела