Наука и технологии
Политика
09 декабря 2020, 15:59 | Автор: Олег Клейст

Рогозин обиделся на Поклонскую из-за приглашения Илона Маска в Крым (ФОТО)

Рогозин о зове Поклонской Илона Маска в Крым
фото:
Глава Роскосмоса упрекнул депутата Госдумы в нежелании использовать отечественные разработки.

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин прокомментировал предложение, поступившее от депутата Госдумы Натальи Поклонской американскому изобретателю Илону Маску.

Два дня назад парламентарий опубликовала пост в соцсети, в котором предложила предпринимателю переехать в Крым и заняться там «комическими объектами» на фоне «практически полного отсутствия пресной воды».

Это напоминает Марс, куда Маск  так стремится, заявила Поклонская.

Она добавила, что в Крыму бизнесмен сможет проверить себя на способность решать земные задачи, и упомянула, что с водными проблемам Крым столкнулся из-за Украины, которая лишила полуостров доступа к пресному ресурсу.

«Как тебе такое, Илон Маск?» — заключила Поклонская.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Наталья Поклонская (@nv_poklonskaya)

В ответ глава Роскосмоса посоветовал депутату больше использовать отечественные разработки, и восстанавливать водоснабжение собственными силами, а не прибегая к помощи американских изобретателей.

Он рекомендовал Поклонской использовать технологии подготовки воды, которые были разработаны двумя научно-технологическими вузами России, напомнив, про разработки Московского института теплотехники, сделанные для столицы,  или технологию опреснения воды на Каспии, предложенную Центром Келдыша для Казахстана.

«Оба предприятия — это „Роскосмос“. Или Вам обязательно нужен Илон Маск?», — написал в ответ Рогозин.

По сообщениям СМИ, в Крыму действительно есть проблемы с водой. Так, в день поста Поклонской 7 декабря власти Ялты заявили, что с 14-го вода населению будет поступать утром и вечером по три часа. А глава полуострова приказал местным властям регулярно публиковать данные об остатках воды, и найти альтернативные источники водоснабжения.

Ранее Topnews писал о том, что песню со словами «Ждите, черти, русские идут!» за авторством главы Роскосмоса подвергли критике в Сети.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дмитрий Рогозин Рогозин похвастался на видео стрельбой из пистолета. А ему припомнили, как 5 лет назад он ранил себя в ногу
Рогозин назвал Венеру «адом» и «русской планетой» Рогозин назвал Венеру «адом» и «русской планетой»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела