Спорт
15 декабря 2020, 17:34 | Автор: Ника Гринько

Юлия Липницая вошла в тренерскую команду Плющенко (ФОТО)

Юлия Липницая вошла в тренерскую команду Плющенко
фото:
Плющенко похвастался «звездным составом» своей академии.

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко похвастался своим новым тренером, который будет работать у него в «Академии Плющенко».

По словам спортсмена, в его команду вошла олимпийская чемпионка, 22-летняя Юлия Липницкая, которая недавно стала мамой.

В соцсетях Плющенко опубликовал фотографию с Липницкой и другим своим тренером Еленой Ильиных, с которой Юлия работала на мастер-классах для детей.

По словам Плющенко, Липницкая его большой друг и «большой профессионал».

«Теперь у нас в команде три олимпийских чемпиона — мощь», — заявил спортсмен.

Напомним, к своим 22 года Липницкая имеет десятки наград, в том числе и олимпийское золото Сочи-2014. Тогда она выиграла в командном турнире. В 2017 году Юлия Липницкая со скандалом закончила свою карьеру, разругавшись со своим тренером Этери Тутберидзе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Евгений Плющенко (@plushenkoofficial)

На ее возвращение уже отреагировал Илья Авербух, хореограф и олимпийский призер. Он пожелал удачи Юлии Липницкой в тренерской работе. По его словам, логичнее было бы начать что-то самой.

«Возможно, количество тренеров, которые теперь там будут работать, перерастет и в качество», — цитирует Матч-ТВ Авербуха.

Кстати, Плющенко – один из тех, кто встал на сторону Липницкой после ее ухода от Тутберидзе. Также Липницкая играла у него в постановке «Золушка». Фанаты благосклонно отреагировали на ее появление в команде Плющенко.

«Отличная новость) Удачи в труде и вперед к победам!!!)», «Юля похорошела, очень нравится эта девушка», «Наверное, свою школу Юля с Леной не потянули…», «Успехов», — пишут под постом в Instagram.

Тем временем, из академии Евгения Плющенко ушла Екатерина Рябова, азербайджанская фигуристка. Основной причиной стало отсутствие международных соревнований, а также смена базы для тренировок. Девушку никто не уговаривал остаться, а она сама заверила, что рассталась с тренерами без упреков. В команде Плющенко Рябова занималась под руководством тренера Александра Волкова.

Как писал ранее Topnews, в многолетний конфликт Евгения Плющенко и Этери Тутберидзе вмешался еще один олимпийский чемпион Алексей Ягудин. Он высмеял своего прежнего соперника в соцсетях.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Плющенко высказался по поводу скандала с тренерским штабом Тутберидзе Плющенко ответил на обвинения директора "Самбо-70" фразой из фильма "Жмурки"
Юлия Липницкая отреагировала на новость о беременности Юлия Липницкая прокомментировала сообщение о своей беременности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела