08 декабря 2020, 23:32 | Автор: Инна Семина

«Зенит» проиграл «Боруссии» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

«Зенит» проиграл «Боруссии» в матче Лиги чемпионов
Питерский "Зенит" проиграл дортмундской "Боруссией" со счетом 1:2, оставшись без европейской весны.

В матче шестого тура Лиги чемпионов питерский «Зенит» сыграл с дортмундской «Боруссией». Встреча прошла на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербург и закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

По ходу игры первыми счет открыли россияне. Отличился на 16-ой минуте Себастьян Дриусси, которые принял прострел в штрафной от Сутормина и в касание пробил по воротам. Мяч попал в нижний угол ворот после рикошета от Хуммельса.

Дортмундцы сравняли счет только на 66-ой минуте встречи, когда Лукаш Пищек удачно сыграл на добивании.

А уже на 78-ой минуте Аксель Витсель оформил победный гол, отправив мяч в нижний угол ворот.

Таким образом «Боруссия» занимает первое место в группе А (13 очков), «Зенит» (1) остался на последнем, лишившись таким образом выхода в плей-офф еврокубков.

Ранее TopNews писал, московский ЦСКА проиграл в гостевом матче английскому «Тоттенхэму» и остался даже без Лиги Европы.