Политика
04 декабря 2020, 13:15 | Автор: Ирина Сокол

Политолог назвал имя единственного реального преемника Лукашенко

Лукашенко
фото:
Эксперт оценил шансы Светланы Тихановской возглавить РБ.

Политолог Дмитрий Болкунец заявил о том, что у оппозиционного белорусского кандидата в президенты Светланы Тихановской очень маленькие шансы возглавить республику.

В беседе с Ura.ru он отметил, что Тихановская может занять кресло президента в случае, если совершит в стране революцию, но на сегодняшний день она едва ли к этому готова.

Эксперт отметил, что у Светланы Тихановской отсутствуют законные основания стать президентом.

На этом фоне он считает нынешнего премьер-министра Белоруссии Романа Головченко наиболее вероятным кандидатом на пост главы государства.

В свою очередь, Telegram-канал The Бульба пишет о том, что в Белоруссии скоро может появиться новый московский ставленник, так как Владимир Путин выражает недовольство из-за поведения Лукашенко, отказывающегося на разговор с оппозицией, прикрываясь Россией.

По мнению экспертов, Москва желает видеть на посту президента РБ «послушного брата», так как российский рейтинг в соседней стране неумолимо падает, а ставленник Москвы может стать хорошим «подарком к Новому году».

Ранее TopNews писал о том, что советник Светланы Тихановской назвал шесть вероятных сценариев развития ситуации в РБ. При этом только два из путей решения кризиса он назвал устойчивыми и способными привести к стабильности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко с ОМОНовцами "Кольку вооружил до зубов": видео, где ОМОНовцы высмеяли Лукашенко с автоматом, появилось в Сети
Тихановская Советник Тихановской назвал 6 сценариев развития ситуации в Белоруссии: и только два оптимистичные для оппозиции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела