Политика
Происшествия
03 декабря 2020, 18:17 | Автор: Олег Клейст

Азербайджан опубликовал данные о погибших в Карабахе

Азербайджан опубликовал данные о погибших в Карабахе
фото:
Минобороны Азербайджана заявило о гибели 2 783 военнослужащих.

Министерство обороны Республики Азербайджан заявило, что может озвучить число погибших в Нагорном Карабахе военных. По данным  ведомства, в ходе военного конфликта его жертвами стали 2 783 сотрудников Вооруженных сил страны.

В сообщении ведомства, на которое ссылается ТАСС, Минобороны заявило, что им проводится работа по установлению личностей 103 погибших. Анализ неопознанных останков проводится на основе полученных данных ДНК.

Также, по официальной информации ведомства, более сотни азербайджанских военных числятся пропавшими без вести, в связи с чем ведется поиск пропавших.

На лечении на данный момент находятся 1 245 военнослужащих. В ближайшее время Минобороны намерено опубликовать ФИО, даты и звания погибших.

Как ранее писал Topnews, на российскую территорию упала ракета, которая была выпущена из ЗРК С-300 с территории Нагорного Карабаха. Ни одна из сторон не взяла на себя ответственность за инцидент.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Азербайджанцы устроили провокацию в Нагорном Карабахе в форме российских военных СМИ: провокаторов в российской военной форме поймали в Нагорном Карабахе
Нагорный Карабах Reuters: Россия и Турция вступили в конфликт из-за турецкого военного пункта в Нагорном Карабахе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела