Происшествия
26 ноября 2020, 10:54 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: провокаторов в российской военной форме поймали в Нагорном Карабахе (ВИДЕО)

Азербайджанцы устроили провокацию в Нагорном Карабахе в форме российских военных
фото:
Группа военных, переодевшись в российскую военную форму, проникла на территорию населенного пункта в Нагорном Карабахе, намереваясь устроить провокацию.

Группа военных переоделись в форму российских ВС и устроила провокацию на территории непризнанной Нагорно-Карабахской республики, проникнув на территорию одного из населенных пунктов.

По информации Avia.pro, в итоге жители успешно поймали одного из военнослужащих, как утверждается, принадлежащих азербайджанской армии. Впрочем, данная информация официально не подтверждена.

Также в Сети появилось видео, на котором в одном из домов запечатлена военная куртка российской армии с триколором на рукаве.

По некоторым данным, схваченный провокатор в настоящее время дает показания, на основании которых ожидается получить дополнительную информацию по поводу инцидента.

Эксперты полагают, что нападение могло быть задумано для дискредитации российских миротворцев с дальнейшим разрывом договоренностей по присутствию РФ в регионе.

Ранее TopNews писал о том, что Россия и Турция вступили в конфликт из-за наблюдательного пункта в Нагорном Карабахе. В итоге приход турецких военных в регион привел к эскалации конфликта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мовсес Акопян Экс-глава Генштаба ВС Армении: для защиты Карабаха Пашинян купил Су-30СМ без ракет и бесполезные ЗРК "Оса"
Совет Федерации о вводе миротворцев в Нагорный Карабах Совет Федерации разрешил Путину ввести миротворцев в Нагорный Карабах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела