Происшествия
01 декабря 2020, 01:13 | Автор: Инна Семина

СМИ: на территорию РФ упала ракета, выпущенная ЗРК С-300 из зоны конфликта в Нагорном Карабахе (ФОТО)

На территорию РФ упала зенитная ракета, выпущенная из зоны конфликта в Нагорном Карабахе
фото:
Обстоятельства инцидента выясняются.

СМИ стало известно, что несколько дней назад по территории России была выпущена 7-метровая зенитная управляемая ракета с поражающими элементами, выпущенная из ЗРК C-300.

По прошествии времени никто пока не взял на себя ответственность за инцидент, в котором чудом удалось избежать жертв, так как снаряд попал на ненаселенный участок территории страны вблизи зоны конфликта в Нагорном Карабахе.

На сегодняшний день, как пишет Avia.pro, С-300 находятся на вооружение обеих противоборствующих сторон — и Азербайджана, и Армении. Однако специалисты пришли к выводу, что военные Баку за весь конфликт не задействовали комплексы С-300, а зона, куда попал снаряд, и вовсе не была защищена Азербайджаном.

С-300

Армения же напротив выпускала из пригорода Еревана по неизвестным целям зенитные ракеты. Обследование ракеты пока не дало результатов по установлению ее принадлежности к той или иной стране. Также до сих пор не выяснены обстоятельства, при которых был выпущен снаряд.

Отмечается, что это могла быть как случайность, например в случае отказа механизма самоуничтожения ракеты, так и провокация.

Как ранее писал Topnews, провокаторов в российской военной форме поймали в Нагорном Карабахе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела