Калейдоскоп
Политика
03 декабря 2020, 13:31 | Автор: Ирина Сокол

Давший интервью под своим именем боец ЧВК «Вагнера» внезапно передумал издавать мемуары и отозвал тираж

Марат Габидуллин
фото:
Марат Габидуллин принял решение отозвать тираж своей книги.

Боей ЧВК «Вагнера» Марат Габидуллин, недавно отметившийся интервью «Медузе» под своим настоящим именем, отозвал тираж своей книги мемуаров «В одну реку дважды». Напомним, что Габидуллин планировал выпустить в декабре свою книгу под псевдонимом Дед Мартин.

Как пишет автор расследований издания «Сноб» Александра Виграйзер, она попыталась оформить предзаказ мемуаров в издательстве «Наемник», но ей сообщили, что «автор дал стоп».

Журналистке заявили об изъятии тиража, а тем читателям, кто оформил предзаказ, обещано вернуть деньги.

Посты о мемуарах боейца также исчезли из социальных сетей издательства.

В беседе с  «МБХ Медиа» представитель издательства не уточнил причину снятия книги с тиража, добавив, что Марат Габидуллин не хочет давать интервью журналистам..

Также оказалось, что книга наемника исчезла из поиска электронной библиотеки «Литрес»: страницу этой книги можно найти с помощью поисковика, но она пропала из продажи, обложка удалена и недоступно оглавление.

Как писал TopNews, ранее стало известно о том, что Марат Габидуллин решил опубликовать мемуары об участии в боевых действиях на территории Сирии в составе ЧВК «Вагнера». Он сообщил «Медузе», что даже показал свои записи бизнесмену Евгению Пригожину, и тот попросил добавить в работу еще одну главу — о становлении наемничества в России, начиная с казаков.

По словам Габидуллина, своей книгой он хотел подтолкнуть Пригожина к реформированию ЧВК и призвал наказать ответственных за жестокое убийство жителя Сирии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ЧВК Вагнера Боец из ЧВК "Вагнера" написал книгу под настоящим именем и дал интервью СМИ
Пригожин потребовал от Совета Европы снятия санкций Пригожин потребовал от Совета Европы снятия санкций из-за ЧВК Вагнера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела